25.08.2021 14:08
Звезды

Принц Чарльз лишит королевских полномочий сразу нескольких важных членов семьи. И всё из-за принца Гарри!

Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон попадут под удар.

Фотография: Legion-Media

Старший сын Елизаветы II намерен навести порядок в монархии, дать больше свободы некоторым членам королевской семьи, претендующим на престол. Пока на троне его мать, 72-летний принц Чарльз лишь строит планы по так называемому «уменьшению монархии». Эксперты уверены, как только наследник взойдет на трон, в британской империи произойдет переворот.

Первыми, кого коснутся нововведения будущего короля, станут младшие дети принца Уильяма - принцесса Шарлотта и принц Луи. И виной тому отношения принца Чарьза со своим сыном Гарри. Принц Уэльский, опираясь на прошлые ошибки, которые он совершал по отношению к принцу Гарри, считает, что в интересах королевской семьи предоставить младшим наследникам больше свободы.

Принцесса Шарлотта и принц Луи будут вести «гораздо менее королевское существование» в соответствии с планами принца Чарльза по сокращению монархии. 

«Я думаю, что им придется дать больше свободы. Очевидно, что Чарльз, находясь сейчас в противостоянии с сыном, увидел свои ошибки, которые совершил по отношению к Гарри», - заявила Ингрид Сьюард, королевский биограф и главный редактор журнала «Величество».

«Благодаря принцу Гарри, Шарлотта и Луи могут извлечь выгоду из «менее королевского существования», ― говорит Сьюард. ― После драматического ухода Гарри и Меган судьба второго и третьего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон теперь висит в воздухе. Они могут оказаться в стороне от официальных королевских обязанностей, как только принц Чарльз станет королем. И я не думаю, что эти изменения произойдут до того, как королева отправится в мир иной».

Принц Чарльз с 1990-х годов вынашивает план создания уменьшенной монархии в попытке модернизировать королевскую власть. Как только старший сын Елизаветы II взойдет на трон, он оставит королевские обязанности лишь у тех членов семьи, которые стоят по прямой линии к трону. Как сообщают инсайдеры, планы по созданию урезанной монархии расстроили младшего брата Чарльза, принца Эндрю, который хотел, чтобы его дочери тоже имели королевские полномочия. Как известно, принцесса Беатрис и принцесса Евгения после окончания университета лишились королевского обеспечения и устроились на обычную работу.

В своем нашумевшем интервью Опре Уинфри Меган Маркл и принц Гарри не обошли тему намерений принца Чарльза по уменьшению монархии. Герцог и герцогиня Сассекские заявили, что Букингемский дворец стремится ограничить королевские привилегии их сына, ссылаясь на расистские высказывания старших членов королевской семьи.

Отметим, что все трое детей старшего сына принца Чарльза получили титулы, так как они являются детьми будущего короля. Восьмилетний сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж, является третьим в очереди на престол. Его сестра Шарлотта и брат Луи, вероятно, останутся привилегированными членами королевской семьи, но не будут подвержены такому сильному давлению, как их брат.