25.07.2021 14:07
Красота

Свадебные прически 2021: что модно в этом сезоне

Выбрать свадебную прическу также не просто, как и платье. Рассказываем об актуальных трендах, которые помогут невесте быть самой красивой и яркой на протяжении всего торжества.

Фотография: Legion Media

Естественность
В этом году в трендах – естественность. Это касается всего – от платья до укладок. Стилисты советуют перед свадебной репетицией обратить внимание на растрепанные пучки и легкие текстурные волны. А еще можно попробовать распустить волосы, выпрямить их утюжком, зачесать пряди за уши и зафиксировать укладочным спреем.

Аксессуары
Следуя современной моде, многие невесты все меньше отдают предпочтение традиционным прическам с фатой. Однако они все равно желают украсить волосы чем-то необычным, но в тоже время лаконичным аксессуаром. Поэтому можно присмотреться к бантам в виде заколки или атласной ленты, а также к ободкам с камнями, стразами, искусственными или живыми цветами (последние будут смотреться намного эффектнее).

Ракушка
Такой вид прически не утратил свою актуальность и в 2021 году. «Ракушка» универсальна – с ней можно сделать высокий или низкий пучок, накрутить пряди вокруг него или собрать их и закрепить по бокам стильными заколками.

Хвост
Можно подумать, что такая прическа слишком проста для пышного торжества. Но мало, кто знает, сколько вариантов ее укладки существует. Высокий, низкий, с прямыми или текстурными локонами, с аксессуарами или без – все на вашу фантазию!

Несколько советов по созданию свадебной прически от Дмитрия Насриддинова, стилиста Vnukovo&Spa:
1) Начинайте с объема, чтобы придать прическе необходимую форму.

2) Если вы работаете с плойкой, то всегда наносите термозащиту. Так вы снизите термическое воздействие на волосы и при этом разгладите их.

3) Зафиксировать прическу можно лаком для волос подвижной фиксации.

4) Завершаем укладку спреем с мерцающим блеском и шиммерным эффектом.