Юнона Лебедь
Анна Антонова
12.07.2021 19:07
Звезды

Не только мини-пиги: каких экзотических питомцев выбирают знаменитости

Игуана Ким Кардашьян, домашняя пасека Бейонсе, ослик Арнольда Щварценеггера и другие необычные домашние любимцы звезд — в подборке ОК!

Фотография: @schwarzenegger

Миниатюрные свинки не первый год покоряют сердца мировых звёзд. Однако с годами предпочтения знаменитостей относительно выбора четвероногих друзей стали гораздо разнообразнее!

Ким Кардашьян

Игуана по имени Спиди стала подарком на день рождения Норт, старшей дочери мировой знаменитости. Правда, девочка хотела домашнего паука, но Ким обнаружила в себе арахнофобию — и решила подарить более безобидного питомца. Экзотический зверёк сразу стал звездой Инстаграма: разве могло быть иначе в розовой пижаме от бренда Skims с гламурными стразами на мордочке?

Арнольд Шварценеггер

Несколько лет назад, вслед за своей коллегой Риз Уизерспун, актер обзавелся настоящим ослом. Новый друг по кличке Лулу так полюбился Железному Арни, что периодически он с собой в офис его, а также своего пони Виски. Животные свободно прогуливаются по коридорам, где их приветливо встречают сотрудники.

Актёр регулярно радует фанатов забавными видео в инстаграме: во время локдауна он играл с питомцами в шахматы, обедал за одним столом, и даже гонялся за пони на велосипеде. 


Рената Литвинова 

В феврале этого года Рената Литвинова приютила голубя, которого нашла в подъезде своего дома. Спасенную птицу Рената назвала Сережей и отвезла на осмотр к ветеринару. «Вы спрашиваете, где голубь Сережа. Вот пытаюсь уговорить его на больницу, так что я в процессе», - делилась с подписчиками в инстаграме Литвинова. Получив необходимую медицинскую помощь и прожив в звездном доме некоторое время, голубь улетел. «Теперь форточка всегда открыта – вдруг он когда-нибудь вернется», - написала Литвинова.

Также у актрисы и режиссера живут две кошки – Миша и Душечка, которые периодически появляются в сторис и публикациях звезды.


Меган Фокс

Американская актриса Меган Фокс стала одной из продолжательниц моды на звёздных мини-пигов: вслед за Джорджем Клуни, который обзовелся свинкой еще в конце 80-х, таких же питомцев выбрали Майли Сайрус, Руперт Гринт, Дэвид Бекхэм и другие знаменитости. 

Одним словом, Голливуду миниатюрные свинки пришлись по вкусу. И не удивительно: зверёк практически ничем не отличается от собаки. Мини-пига можно дрессировать, выгуливать на поводке и даже спать с ним в одной постели!

Майк Тайсон

Американский боксёр признаётся, что с детства мечтал о тиграх. Однажды Тайсон рассказал об этом своему другу, после чего обнаружил на лужайке у дома три бенгальских тигрёнка.

«Друг сказал, что он разводит лошадей, а его отец может подогнать тигров и львов. И что если у меня будет один, то это считается даже круче, чем Ferrari. Когда вышел из тюрьмы, у меня было два котенка» — рассказал спортсмен.

В соцсетях боксёра прозвали Королём Тиров: своей нежной любовью к тигрицам Кении и Бури, а также самцу Борису звезда действительно напоминает главного героя фильма «Жизнь Пи».

Правда, недавно Железному Майку пришлось отказаться от хищных питомцев. Сейчас боксёр предпочитает компанию пуделей и голубей, но с любовью вспоминает о бенгальских тиграх: «Я любил их, я спал с ними. Я рад, что кое-чему научился, хоть и немного поздно. Я поступал неправильно — не стоило держать тигров у себя дома».

Бейонсе

В то время как другие актёры летают со своими питомцами на отдых, Бейонсе берёт пример со своих питомцев и продолжает работать дома. 

«У меня есть два улья. Настоящих. Они у меня дома уже довольно продолжительное время. У меня около 80 тысяч пчел и мы делаем по несколько сотен банок меда в год», — похвасталась певица на просьбу рассказать что-то «удивительное». 

Бейонсе не единственная знаменитость, которая разводит пчел дома. Такие же питомцы живут у Моргана Фримена, Криса Хемсворта и Аарона Пола, а также у бывшей первой леди США Мишель Обамы.


Екатерина Климова

Несколько лет назад друзья преподнесли актрисе необычный подарок – карликового лемура лори, которого актриса назвала Майдан. Экзотический зверек быстро стал любимцем семьи – для него обустроили просторный вольер, а также регулярно позволяли вдоволь нагуляться по дому звезды.

Не обошлось и без побегов – однажды лори заставил хозяев изрядно поволноваться, почти две недели скитаясь по близлежащим лесам, однако вскоре сам вернулся в семью. «Нам еще пытались лису подарить, но мама и няня взмолились о пощаде, и как дети не уговаривали, лисенка через несколько дней пришлось отдать в хорошие руки. Друзья, не надо больше никого дарить!», - попросила в одном из интервью Климова. Также у актрисы есть дог по кличке Артур, который, по признанию актрисы, «не обидит и мухи».