12.07.2021 12:07
Звезды

«Я трусиха!» Юлия Топольницкая об участии в шоу «Форт Боярд»

Российские актёры, блогеры, ведущие и музыканты прилетели во Францию, чтобы стать участниками нового сезона шоу СТС «Форт Боярд». Перед съёмками звёзды проведут 10-дневный карантин в 10 отелях на Атлантическом побережье страны. Мы поговорили с Юлей Топольницкой, одной из участниц проекта.

Фотография: Юлия Милютина

Юля, насколько легко вам даётся карантин? Что успели сделать за 10 дней? Пригодился ли опыт прошлогоднего карантина?

Карантин даётся легче, чем в Москве, потому что мы живём в доме с террасой. Здесь мы занимаемся спортом, загораем, читаем, слушаем разговоры соседей. Правда, ничего не понимаем. (Улыбается.)

Кто вас поддерживает? И что сказали родители, друзья, когда узнали о поездке?

Родители, как ни странно, очень обрадовались и были горды. Правда, мама немного переживала, так как знает, что я трусиха. Друзья не удивились, когда узнали, что участвует мой муж Игорь (Игорь Чехов - Прим. OK!), потому что он обожает авантюры и вообще человек-праздник. А когда поняли, что и я участвую, были в шоке — всё по той же причине — я трусиха! (Cмеётся.) Все желают нам удачи и говорят, что с нетерпением ждут наш выпуск. Даже звонят и рассказывают, что смотрели все выпуски, сделали логические заключения: как лучше играть и как выносить золото. Это очень мило и смешно.

Вы вообще мечтали попасть на это шоу?

Если честно, я очень боюсь. И в первый раз когда меня звали, отказалась именно по этой причине. Но сейчас решилась, потому что пора бороться с фобиями. Конечно, хочется увидеть всё это и прочувствовать атмосферу, так как смотрела в детстве и жутко за всех переживала.

Наверняка вы давно не были за границей. Какие ощущения от поездки? И от Франции? Были ли когда-то во Франции, скучали ли по европейским путешествиям? 

В Европе мы не были два года и, конечно, очень соскучились. Я обожаю Францию, местных людей, природу, менталитет и еду. И сейчас я нахожусь в состоянии абсолютного счастья в нашей деревушке. Пока мы можем выходить гулять с 10:00 до 12:00 утра. В это время наблюдаем за милыми парочками пенсионного возраста и умиляемся. В общем, путешествие-мечта, главное — выжить после шоу. А потом есть планы продолжить путешествие по Франции.

Макияж: Алекса Исмагилова. Стилист: Лена Антипкина

Ворота форта вновь откроются для российских участников ровно через два года после старта съёмок первого сезона для канала СТС: в прошлом году производство новых выпусков отложили из-за локдауна. В 2019-м участников поддерживал ведущий Сергей Шнуров. Первый сезон с известным шоуменом посмотрел каждый пятый зритель страны, а в интернете проект собрал больше 45 миллионов просмотров. Имя ведущего нового сезона пока держится в секрете.