30.06.2021 13:06
Стиль жизни

Алексей Хворостян и Министерство обороны РФ провели первый в истории совместный тур «Я служу России»

Выпускник «Фабрики звёзд-6» стал первым артистом, кто провел масштабный аншлаговый тур на площадках Министерства обороны РФ.

Гастроли автора-исполнителя Алексея Хворостяна «Я служу России» завершились во второй половине июня 2021 года. За две недели Алексей посетил девять военных гарнизонов.

Живой звук, глубокие тексты новых песен и не нуждающиеся в представлении хиты Хворостяна прозвучали в концертных залах Самары, Саратова, Пензы, Рязани, Энгельса, Тольятти, Ульяновска, в поселках Шиханы и Рощинский.

Алексей Хворостян взял с собой в тур две совершенно новые песни - «Вольному воля» и «Жить». Наряду с новыми авторскими песнями прозвучали и те, что уже давно стали классикой, негласными гимнами жизни – «Я служу России» и «Падали, но поднимались»: «Песня «Я служу России» звучала неизменно на всех площадках» - рассказал музыкант. – «Мы закрывали ей почти все выступления, хотя, конечно, часто потом что-то играли на бис». 

К сожалению, пандемия затронула и гастрольный тур Алексея Хворостяна: отменился запланированный на 20 июня концерт в Туле. Музыканты еще не решили, куда поедут в следующий раз, но в том, что продолжение тура «Я служу России» обязательно состоится, Алексей Хворостян и его команда не сомневаются. «Мы называем наш концертный тур пилотным, и не зря. Карты пока раскрывать не буду, но мы однозначно решили продолжать. Сейчас думаем пока, куда поедем. Но, скажу одно: Дальний Восток, скорее всего, войдет в этот список». 

Большой гастрольный тур Алексея Хворостяна был реализован благодаря совместным усилиям Министерства обороны РФ и Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Информационную поддержку туру оказало агентство InterMedia.

За информацией о гастрольном туре можно следить в социальных сетях Алексея Хворостяна и на сайте Министерства обороны.