19.06.2021 14:06
Звезды

Земфира подала в суд на Евгения Гришковца, который назвал ее «наркоманкой»

«Она стала страдать бессонницей, появились нервные срывы».

Фотография: Legion-Media

Певица Земфира подала иск на 1,5 миллиона рублей против драматурга Евгения Гришковца. Скандал между артистами разгорелся после неосторожно сказанных слов музыканта на телеканале «Дождь». В эфире программы «Би Коз» он назвал рок-звезду «наркоманкой».

Критика в адрес Земфиры прозвучала еще в прошлом месяце. Во время шоу Гришковец прокомментировал последнюю пластинку звезды «Бордерлайн», которая вышла в феврале этого года: «Когда человек позволяет себе всё, когда решает вопрос «я могу сделать всё», я могу вытащить из себя всё, что угодно, всё без исключения: все мои наркотические кошмары и весь мой наркотический эгоизм – и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь... Она наркоманка, и это наркоманские песни».

В иске сказано, что интервью музыканта негативно повлияло на репутацию рок-звезды и ее отношения с близкими. «В результате Рамазанова З.Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы», – цитирует иск телеканал «Дождь». В документе также указывается, что слова Гришковца «носят порочащий характер», поскольку певица не употребляет запрещенных препаратов. Стоит отметить, что кроме денежной компенсации Земфира также потребовала от ответчика публичных опровержений.