28.11.2014 17:11
Колумнисты

Екатерина Одинцова провела церемонию «Золотой ланцет» и узнала имена лучших пластических хирургов

На днях я с моим другом, шоуменом Александром Беловым, выступила ведущей одного из самых ожидаемых мероприятий года в сфере красоты — вручения единственной в России национальной премии в области эстетической медицины «Золотой ланцет». В этот раз она проходила на сцене Российского академического молодежного театра.

Фотография: DR

«Золотой ланцет» уже в седьмой раз собрал не только представителей отрасли — ведущих российских хирургов и косметологов, но и многих светских персон. Я давно дружу с организаторами премии и знаю, как непросто было раньше собрать на нее звезд — многие предпочитали скрывать свою дружбу с пластическими хирургами, опасаясь лишних разговоров. Но времена меняются, и теперь забота о своей внешности не только не осуждается, а напротив, вошла в моду. Среди гостей 7-й церемонии можно было увидеть Алсу, Наталью Бордо, Ларису Вербицкую, Екатерину Семёнову, Аллу Довлатову, Анастасию Макееву, Елену Захарову, Анну Горшкову, Дарью Михалкову, Надю Ручку, Аврору и других звезд теле- и шоу-бизнеса.

С первой приветственной речью по традиции выступила учредитель премии, генеральный директор группы клиник «КЛАЗКО» Этери Крихели.

Этери Крихели и Лариса Вербицкая

Екатерина Семенова, Анна Горшкова, Дарья Михалкова

Надя Ручка

Алсу

Седьмая по счету премия «Золотой ланцет» в этом году вручалась в семи номинациях: «Потенциал и перспектива. Молодой косметолог», «Потенциал и перспектива. Молодой хирург», «Верность профессии», «Косметолог года», «Правая рука», «Пластический хирург года» и «Вклад в развитие отрасли». Лауреатов премии определяло экспертное жюри.

С момента открытия церемонии все взгляды были устремлены на сцену, изысканно украшенную флористами Bloom Room. Гости затаили дыхание, предвкушая раскрытие главной интриги вечера: кто из номинантов станет победителем конкурса и получит главную награду.

Итак, пластическим хирургом 2014 года была названа Вербо Елена Викторовна, лучшим молодым специалистом в этой же области стал Чемянов Георгий Станиславович. Анастас Левонович Пирузян получил статуэтку «Золотой ланцет» как лучший косметолог, а звания молодого косметолога года удостоилась Наталья Николаевна Попеску. Почетная награда в номинации «За вклад в развитие отрасли» досталась Нудельману Сергею. Змазовой Валентине Геннадиевне — врачу с 50-летним стажем работы — заслужено присудили победу в номинации «Верность профессии».

Кроме основной премии оргкомитет «Золотого ланцета» подготовил дополнительные награды. Приз «Инновация 2014 года — международное сотрудничество в эстетической медицине» получила Зарема Ибрагимовна Газитаева, а Забненкова Ольга Владимировна удостоилась специальной награды от генерального спонсора премии — института красоты Fijie — «За новаторский подход и внедрение новых методик в инъекционной пептидной терапии».

После вручения наград и чествования победителей гости приняли участие в благотворительной лотерее, во время которой было разыграно 10 ценных подарков от партнеров и спонсоров премии, а также главный приз — золотой iPhone от сети клиник «КЛАЗКО». Все вырученные деньги пошли в благотворительный фонд «Золотой ланцет» для девочки Киры с врожденным дефектом нёба.