16.06.2021 15:06
Звезды

Мерил Стрип была несчастна на съемках фильма «Дьявол носит Prada». И вот почему!

«Это цена, которую ты платишь за то, чтобы быть боссом».

Фотография: REX / Shutterstock

В этом году культовая лента отмечает уже 15-ю годовщину! В новом интервью Мерил Стрип, блестяще сыгравшая Миранду Пристли, рассказала, почему после съемок «Дьявол носит Prada» навсегда пересмотрела свои взгляды на прием, известный как Метод. Основанный на системе Станиславского, он предполагает, что актер будет крайне редко выходить из образа. Обладательница «Оскара» решила оставаться холодной стервой даже за пределами площадки и сильно об этом пожалела.

«Это было ужасно! Я была такой несчастной в своем трейлере, — поделилась Стрип в интервью Entertainment Weekly. — Я слышала, как они весело проводили время и смеялись. Я была так подавлена! Я говорила себе: это цена, которую ты платишь за то, чтобы быть боссом. Это последний раз, когда я использовала Метод».

Энн Хэтэуэй, сыгравшая протагониста, отметила, что не чувствовала себя «запуганной» старшей коллегой. Актриса понимала, что Мерил приглядывала за ней, даже если не показывала этого внешне. Кстати, изначально на роль главной героини рассматривалась Рэйчел МакАдамс, но Стрип настояла на Энн, пораженная ее игрой в «Горбатой горе».