15.06.2021 13:06
Стиль жизни

Cостоялась мировая премьера абсолютно нового Lexus NX

Первое поколение модели было представлено в 2014 году, и с тех пор автомобиль остаётся одной из самых популярных моделей бренда.

Cовершенно новый NX открывает новую главу в истории Lexus благодаря передовым технологиям и обновлённому подходу в дизайне, чтобы обеспечить превосходную управляемость, динамику, комфорт и безопасность. 

Автомобиль получил абсолютно новые бензиновые двигатели: NX 350 с 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 279 л. с. по стандарту DIN. NX 250 c 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с. по стандарту DIN.
NX 200, с атмосферным двигателем объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л.с.  

Платформа Lexus GA-K демонстрирует революцию с точки зрения динамических характеристик и исключительную жёсткость кузова. NX сохранил свой авангардный характер, но приобрёл ещё более зрелый и атлетичный внешний вид, вдохновлённый философией YET Lexus.


Кроссовер NX стал первой серийной моделью Lexus, в которой реализована концепция Tazuna, где интуитивно понятный интерфейс требует минимум движений глаз, головы и рук для управления. Салон оснащён подсветкой с атмосферным освещением с поддержкой до 64 цветов и инновационной системой электронного открывания дверей Lexus с электронным замком E-Latch. Владельцам Lexus NX будут доступны дистанционные функции комплекса сервисов Lexus Connected Services.

Новая мультимедийная система получила сенсорный 14-дюймовый дисплей с высоким разрешением и беспроводное подключение телефонов через интерфейс Apple CarPlay и Android Auto. Новое поколение комплекса систем активной безопасности и помощи водителю Lexus Safety System+ доступно в новом поколении NX.

Как только захотите быть среди первых, кто познакомится с Lexus NX и узнать мнение известных блогеров Wylsacom, Павла Блюдёнова и певицы Елены Темниковой  — переходите на официальный сайт. А также в ближайшее время на сайте будет представлен эксклюзивный обзор от Насти Ивлеевой.