15.06.2021 13:06
Звезды

Софья Каштанова, Дарья Калмыкова и другие на премьере мультфильма «Тайная комната»

В культурном центре «Жуковка» прошла премьера первого в России мультсериала о еврейской культуре.

Показ посетили: Александр Файфман, Александр Роднянский, Эммануил Виторган с семьёй, Алика Смехова, Дарья Калмыкова, Софья Каштанова, Александр Баршак, Анна Керимова и многие другие.

«Тайная комната» – обучающий мультсериал для дошкольников с элементами комедии рассказывает о еврейских традициях и культуре. По сюжету семья с тремя детьми недавно переехала в новый дом. Дети – начитанный семилетний Даниэль, мечтающая стать врачом пятилетняя Дина и годовалый гиперактивный малыш Яша – находят волшебную дверь в Тайную комнату, за которой оживают предметы и обитают необычные создания, а в воздухе появляются живые картины. Но попасть туда можно, только выполняя определённые задания.

Каждая серия поясняет историю возникновения и смысл различных символов еврейской культуры, а также учит выстраивать добрые отношения внутри семьи, что делает сериал понятным любому зрителю.

Организаторы Элина Ильясова – основатель Благотворительного фонда 770, подарившего сериал российским зрителям, и Александр Моисеевич Борода – президент федерации еврейских общин России, рассказали гостям о проекте и пригласили всех на премьерный показ «Тайной комнаты». После просмотра, вдохновившись сказочными приключениями героев сериала, дети отправились в зону мастер-классов и занимательных игр, а взрослые делились впечатлениями от увиденного на экране зрелища. В культурном центре весь день царила по-настоящему тёплая семейная атмосфера.