11.06.2021 12:06
Выбор ОК!

Друзья бывают разными: 5 необычных историй дружбы в кино

К международному дню друзей мы предлагаем вспомнить 5 самых необычных историй дружбы в кино, которые очень сложно представить в реальной жизни. Со всеми кинокартинами из подборки в удобном формате можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре KION. Приятного просмотра!

Жизнь Пи (2012)

Приключенческая драма, которая точно не оставит ни одного человека равнодушным. Картина рассказывает историю мальчика, который во время кораблекрушения потерял своих родителей. Теперь он остался один на один с Бенгальским тигром посреди Атлантического океана, единственное, что остается юноше, - из последних сил бороться за свою жизнь вместе со своим новым другом. 

Третий лишний (2012)

Джон – взрослый мужчина, имеющий большие и серьезные перспективы на жизнь и все еще не способный расстаться со своим плюшевым медведем. Тед к тому же еще умеет говорить, обожает шумные вечеринки с алкоголем и красивыми девушками. Идиллию этих двоих нарушает Лори в исполнении Милы Кунис, в которую влюбился Джон. Не так-то просто смириться с наличием говорящего медведя в отношениях. Так кого же выберет главный герой?

Стражи Галактики (2014)

Дружеский дуэт болтливого енота и говорящего человекоподобного дерева, который сразу полюбился тысячам зрителей, в абсолютном хите студии Marvel. Казалось бы, как эти двое могли познакомиться? Но когда речь идет о командной работе во имя спасения вселенной, то возможно все! Во время межгалактической охоты единственным шансом на спасение становится четверка изгоев.

Человек-швейцарский нож (2016)

Пожалуй, самая необычная история в нашей подборки. Трагикомедия рассказывает историю Хэнка, оказавшегося на необитаемом острове. Казалось бы, шансов на выживание нет, однако на берегу юноша находит труп по имени Мэнни. Кто бы мог подумать, что он окажется настолько многофункциональным, что поможет Хэнку выжить на острове и вновь обрести смысл жизни? Кинокартина стала одной из самых популярных в 2016 году. 

Зеленая книга (2018)

1962 год. США. Время, когда на юге страны еще сильны расистские убеждения. В длительные гастроли отправляются чернокожий музыкант-аристократ, играющий классику, и вышибала-водитель Тони. Тони груб, никогда не замолкает и совсем не знает норм приличия, а Дон Ширли – настоящий джентльмен. Впереди – долгая дорога, которая станет началом большой дружбы.