09.06.2021 12:06
Звезды

Королева Елизавета познакомилась лично с новорожденной дочерью принца Гарри и Меган Маркл. Подробности!

Долгожданная встреча двух Лилибет, разделенных Атлантикой.

Фотография: Instagram @theroyalfamily

Наследница герцога и герцогини Сассекских, Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор, наконец встретилась со своей прабабушкой, от которой и унаследовала свое первое имя: так Елизавету II ласково прозвали в детстве, когда она еще не могла полностью выговорить свое имя. Впоследствии к королеве так обращался только муж Филипп, который ушел из жизни ровно два месяца назад.

Источники журнала People рассказали, что принц Гарри и Меган Маркл были «очень взволнованы и не могли дождаться, чтобы рассказать о рождении дочери». Первым делом супруги созвонились по видеосвязи с королевой и познакомили ее с крохой, которая появилась на свет утром 4-го июня в больнице Санта-Барбары. Уже год герцоги живут неподалеку — в роскошном особняке в селебрити-городке Монтесито.

Когда Елизавета сможет познакомиться со своей маленькой тезкой лично, точно неизвестно. В июле Гарри должен вернуться в Лондон, чтобы открыть вместе со старшим братом Уильямом памятник принцессе Диане, но это будет сольное путешествие. Вполне вероятно, Сассекские вместе с детьми посетят Великобританию следующим летом, когда королева будет праздновать 70-летний юбилей своего правления.