09.06.2021 11:06
Звезды

Принца Гарри и Меган Маркл вновь уличили во лжи. Без участия королевы Елизаветы не обошлось!

«Ситуация показывает, насколько далеки теперь сотрудники дворца от личных дел Сассекских».

Фотография: REX / Shutterstock

Источники BBC из Букингемского дворца рассказали, что герцог и герцогиня Сассекские на самом деле не советовались с Елизаветой II прежде, чем назвать свою дочь в ее честь. В воскресенье принц Гарри и Меган Маркл объявили о пополнении в семье: 4 июня на свет появилась малышка Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Второе имя крохи отсылает к ее покойной бабушке, принцессе Уэльской, а первое вдохновлено королевой: так Елизавету ласково называли родители и ее супруг, принц Филипп.

Выбор Сассекских вызвал неодобрение среди общественности и королевских обозревателей, ведь последние несколько месяцев супруги нещадно критиковали британских родственников и даже обвинили их в расизме и безразличии к тяжелой депрессии экс-актрисы. Инсайдеры из окружения пары отметили, что герцоги предупредили Елизавету о своих планах, но в официальной резиденции королевы это опровергли.

Тем не менее королевский репортер Омид Скоби, тесно общающийся с командой Гарри и Меган, заверил сегодня, что после рождения дочери принц первым делом связался с бабушкой и спросил разрешения назвать кроху в ее честь. «Если бы она была против, они бы не использовали это имя… Эта ситуация показывает, насколько далеки теперь сотрудники дворца от личных дел Сассекских», — добавил журналист.