05.06.2021 22:06
Звезды

Светлана Ходченкова, Кьяра Ферраньи, Эстер Экспозито и другие гости презентации Bvlgari в Милане

Римский ювелирный дом устроил 3 и 4 июня торжественные мероприятия в итальянской столице моды.

Впервые Bvlgari решил представить новые украшения и часы из коллекции высокого ювелирного искусства в рамках двухдневного мероприятия в Милане и тем самым внести свою лепту в возрождение города после темного периода пандемии. Этим событием, собравшем множество международных клиентов и знаменитостей, римский ювелирный дом намерен привлечь внимание к Милану, а также оставить ощутимый след, сделав пожертвование городскому муниципалитету.

Bvlgari обогащает свою коллекцию Magnifica двумя новыми творениями, навеянными важнейшим символом города — Замком Сфорцеско. Узнаваемые очертания крепости, где сегодня располагается ряд культурных учреждений и музеев, подарили идею для двух брошей, в которых бриллианты сочетаются с рубеллитом и малахитом либо с аметистом и сердоликом.

3 июня Bvlgari пригласил своих гостей, среди которых были послы бренда Лили Олдридж, Кьяра Ферраньи, Эстер Экспозито, Светлана Ходченкова и многие другие, в известный миланский театр Ла Скала на эксклюзивный частный концерт, поставленный Пьетро Мианити. Знаменитые сочинения Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и Винченцо Беллини исполнялись в подлинной атмосфере итальянской оперы.

На следующий день в роскошном саду отеля Bvlgari в Милане возникла яркая инсталляция главных украшений и часов высокого ювелирного искусства коллекции Magnifica. Мишленовский шеф Нико Ромито подготовил особое меню для обеда в саду, во время которого гости насладились выступлением оркестра под руководством Беатрис Венеци, самого молодого дирижера в Италии.

Среди знаменитых гостей были Эстер Экспозито, Лили Де Витгенштейн, Светлана Ходченкова, Соланж Смит, Виттория Пуччини, Лили Олдридж, Анна Кливленд и многие другие.

Демонстрируя стремление поддержать Милан и тесно взаимодействовать с его жителями, бренд Bvlgari впервые устроил ателье Высокого ювелирного искусства внутри своего флагманского бутика на Виа Монтенаполеоне, где у публики будет эксклюзивная возможность познакомиться с коллекцией Magnifica до 10 июня.

Кроме того, компания решила заснять захватывающий показ в одном из самых знаковых мест Милана — легендарных аркадах Galleria Vittorio Emanuele II. Его всемирная трансляция 21 июня привлечет невероятное внимание к городу.