03.06.2021 15:06
Звезды

Егор Корешков, Полина Максимова, Василий Зоркий и другие на открытии кинофестиваля в Москве

В кинотеатре «Художественный» состоялось торжественное открытие фестиваля документального кино Beat Film Festival 2021.

Гостями вечера стали: Антон Долин, Тереза Мавика, Женя Борзых, Чума Вечеринка, Вячеслав Глушков, Федор Елютин, Анзор Канкулов, Гладстон Махиб, Анна Монгайт, Игорь Андреев, Таисия Вилкова, Марко Михич-Ефтич, Эмми Америка и другие. 

На открытии команда фестиваля при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве представила российскую премьеру фильма «Братья Sparks» — первую документальную картину Эдгара Райта, режиссера «Зомби по имени Шон», «Очень крутых легавых» и «Малыша на драйве», о невероятно обаятельном и артистичном поп-проекте братьев Маэлов, любимом музыкальном коллективе людей в диапазоне от Алексея Балабанова до Depeche Mode.

В фойе «Художественного» собравшиеся могли попробовать коктейли от партнера события Absolut, созданные по мотивам песен Sparks, в том числе коктейль Amateur hour с сиропом попкорна, который настраивал гостей на просмотр фильма. Перед началом показа c приветственными словами выступили сооснователи фестиваля, Алена Бочарова и Кирилл Сорокин, а также программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин. Сам фильм предваряли тизеры фестиваля от творческой группировки Атака51, вдохновленные текстом Хаски для айдентики Beat Film Festival 2021. Именно его цитатами говорят цветы, бактерии и нефтяные пятна, отсылая к умению взглянуть на мир в разных масштабах и услышать разные мнения. 

Фестиваль Beat Film Festival пройдет в гибридном (онлайн и офлайн) формате с 2 по 20 июня.