02.06.2021 21:06
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл испортят празднование юбилея королевы Елизаветы II

«Головная боль и протокольный кошмар».

Фотография: Legion-Media

На июнь 2022 года в Великобритании запланированы масштабные празднования в честь 70-летия восшествия Елизаветы II на престол (это произошло 6 февраля 1952 года). По словам одного из инсайдеров Букингемского дворца, принц Гарри и Меган Маркл изъявили желание присутствовать на торжественном событии, что уже сейчас становится серьезной «головной болью» для организаторов мероприятия.

Ожидается, что в рамках праздника, который носит название Platinum Party at the Palace, пройдет живой концерт, на котором выступят «крупнейшие мировые звезды шоу-бизнеса», а также состоится зрелищное театрализованное представление с участием 50 тысяч артистов. Кроме того, королева, которая обожает лошадей, побывает на Эпсомском Дерби (Epsom Derby) — одних из самых престижных скачек в мире.

Однако присутствие герцога и герцогини Сассекских представляет собой серьезный «протокольный кошмар» для сотрудников дворца. Решение вопросов, какие мероприятия им будет разрешено посещать и где они могут быть размещены, становится настоящей проблемой. Более того, королевские служащие небезосновательно опасаются, что присутствие принца Гарри и Меган Маркл на торжестве может затмить главный инфоповод, и они вновь перетянут всё внимание на себя.

«Это празднование 70-летнего служения королевы народу, и его нельзя затмевать», — сказал в беседе с The Sun источник.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что жители Соединенного Королевства попросили Елизавету II лишить всех титулов принца Гарри и Меган Маркл. Против герцога и герцогини Сассекских создана петиция под названием «Правильный поступок» – за две недели ее подписали более 43 тысяч британцев. Как сообщает Daily Star, инициатором стала леди Колин Кэспбелл, автор книг о королевской семье.