02.06.2021 17:06
Выбор ОК!

5 захватывающих сюжетов для чтения в отпуске

До чего доводит ревность и как трансформируется дружба сквозь года. Рассказываем, какие книжные новинки можно взять с собой в отпуск и не пожалеть.

Фотография: Legion-Media.ru

«Симметрия желаний» Эшколь Нево 

1998 год. Четверо друзей собираются вместе, чтобы посмотреть финал чемпионата мира по футболу. У одного возникает идея: давайте запишем по три желания, а через четыре года, во время следующего чемпионата посмотрим, чего мы достигли? В молодости кажется, что дружба навсегда. Что можно, как раньше, встречаться сколько угодно и обсуждать самое сокровенное. Но у неумолимого времени свои планы. Будут ли друзья по-прежнему близки четыре года спустя? Выдержит ли их дружба испытание редкими встречами и предательством? Исполнятся ли желания, и, главное, будут ли они еще актуальны? 

«Дилемма» Б.Э. Пэрис

Сказать правду или промолчать? Как далеко мы готовы зайти, чтобы подарить любимому человеку еще несколько часов счастья? «Дилемма» – новый триллер Б.Э.Пэрис, известной всему миру по бестселлеру «За закрытой дверью». Захватывающая история о мучительно трудных решениях, беспредельной преданности и непоправимой утрате. 

«В другой раз повезет» Джулия Клэйборн Джонсон

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада - и женщины со всей страны стекались в городок Рино, "мировую столицу разводов", чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо "Скачок в будущее". Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.

 «Милые детки» Мелани Голдинг

Выражение «Мама лучше знает» приобретает зловещий смысл в дебютном триллере Мелани Голдинг, который идеально подойдет для поклонников Нила Геймана и мрачных сказок братьев Гримм. 

«Нора, или Гори, Осло, гори»Юханна Фрид

Когда твой парень общается со своей бывшей, интеллектуальной красоткой, звездой Инстаграма и тонкой столичной штучкой, — как здесь не ревновать? Вот Юханна и ревнует. Не спит ночами, просматривает фотографии Норы, закатывает Эмилю громкие скандалы. И отравляет, отравляет себя и свои отношения. Да и все вокруг тоже.