02.06.2021 10:06
Звезды

Риналь Мухаметов, Дима Билан, Александр Ревва, Ёлка и другие приняли участие в концерте благотворительного фонда «Подари жизнь»

1 июня, в День защиты детей, известные музыканты и артисты выступили для подопечных фонда в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

К детям в гости в этот день приехали: попечитель фонда «Подари жизнь», актер Риналь Мухаметов, Burito, амбассадор фонда «Подари жизнь» Марк Тишман, Алсу, Александр Ревва, Ёлка, Дима Билан, Мари Краймбрери, Никита Киоссе и Андрей Гризли. Ведущий концерта – амбассадор фонда «Подари жизнь» Валдис Пельш.

«Сегодня помогать очень просто и удобно —  в два клика ты можешь спасти чью-то жизнь. Я считаю, что это чудо и нужно использовать для этого каждую возможность. Поэтому сегодня я здесь, чтобы помочь фонду "Подари жизнь"», — прокомментировал Риналь Мухаметов, амбассадор фонда «Подари жизнь».

«Вопроса "почему нужно помогать детям?" не должно возникать ни у кого. В нашем обществе, которое, на мой взгляд, еще достаточно юное, зачем-то возникают такие вопросы. И каждый раз, когда кто-то кому-то помогает, это вызывает осуждение, порицание. Потому что люди думают, что человек таким образом пиарится и выпячивает себя. Я топлю за то, чтобы это стало нормой. Не вызывало никакого удивления или восторга со стороны людей милосердных и порицания со стороны людей равнодушных. Это должно стать нашей новой нормой. Никого не должно удивлять желание человека перевести кого-то через дорогу,спасти котика или помочь ребенку», — сказала Ёлка.

Центр имени Дмитрия Рогачева – одна из клиник, где лечатся подопечные фонда «Подари жизнь» – дети с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. Кроме сбора пожертвований на покупку лекарств и оплаты дорогостоящего лечения для детей, развития системных проектов и другой деятельности, фонд «Подари жизнь» делает всё, чтобы ребенок, проходящий тяжелое лечение, не забывал о детстве и не был одинок, а каждая семья в больнице чувствовала поддержку и заботу о себе.

Артисты-друзья фонда регулярно приезжают в гости к детям, чтобы поддержать и вдохновить ребят и подарить им хорошее настроение.