01.06.2021 18:06
Стиль жизни

В Большом Драматическом театре Санкт-Петербурга состоится презентация бренда «Монетные дворы России»

Презентация пройдет в рамках спецпоказа спектакля «Волнение» для гостей Международного Санкт-Петербургского экономического форума в Каменноостровском театре.

Спектакль написан и поставлен драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым специально для народной артистки СССР Алисы Фрейндлих в год 35-летия её службы в БДТ и 100-летия театра.

Также там пройдет презентация ювелирного бренда «Монетные дворы России», принадлежащего АО «Гознак». Бренд представит уникальные коллекции ювелирных изделий из золота и серебра и серебряные медали.

Каждое изделие бренда является произведением современного ювелирного искусства, и, в то же время, несет в себе ценности бренда с трехсотлетней историей, такие как преемственность эстетики медальерного искусства и монетного дела, уважение к истории и культурному наследию страны. 

«Монетные дворы России» - бренд акционерного общества «Гознак». История бренда началась в 1724 году, когда в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости по указу Петра I был основан Монетный двор. Медали и ювелирные изделия создаются и производятся в Петропавловской крепости и по сей день. 

Акционерное общество «Гознак» – современное предприятие, которое объединяет в себе полный производственный комплекс создания денег, наград, защищенных документов, а также всех видов технологий для защиты носителей информации.