01.06.2021 16:06
Звезды

«Пиар-катастрофа»: Меган Маркл опасается ответных действий королевской семьи после критики принца Гарри

Герцогиня боится лишиться своей главной связи с британской монархией.

Фотография: REX / Shutterstock

После «Мегзита» принц Гарри и Меган Маркл лишились многих королевских привилегий, но зато смогли сохранить титулы герцога и герцогини Сассекских, которые используют во всех своих проектах, в том числе коммерческих. Инсайдер из близкого окружения пары рассказал, что экс-актриса всерьез опасается лишится своего громкого имени, потому что тогда многие компании могут потерять интерес к сотрудничеству.

«Она попросила Гарри смягчить атаки на королевскую семью — она боится, что они отберут их титулы, ведь это станет пиар-катастрофой. Прямо сейчас она завалена предложениями, но это отчасти связано с ее титулом герцогини», — отметил источник журнала Heat.

В марте в эфир вышло скандальное интервью Гарри и Меган Опре Уинфри, которое многие сравнили с публичными откровениями принцессы Дианы в 1995 году. Как подтвердило внутреннее расследование BBC, журналист Мартин Башир использовал нечестные методы, чтобы добиться расположения леди Ди и заставить ее поделиться наболевшим.

Недавно герцог Сассекский продолжил череду откровений в документальном фильме The Me You Can't See, посвященном проблемам психического здоровья. Он раскритиковал королевскую семью за безразличие к тяжелой депрессии Меган, а своего отца, принца Чарльза, — за то, что тот не смог прервать семейный «цикл боли и страданий».