31.05.2021 14:05
Стиль жизни

В Доме кино состоится концерт театра-школы «Ералаш

На сцене будет представлен легендарный спектакль-попурри «Мы играем Ералаш». Также дети подготовили специальный номер, посвященный памяти Б. Ю. Грачевского – основателя детского Театра-школы «Ералаш».

В рамках мероприятия юные артисты Театра-школы продемонстрируют навыки актерского мастерства, сценической речи, хореографии и вокала. Зрителей ожидает знакомство с увлекательными и поучительными историями из жизни современных детей, а также новые зажигательные танцевальные выступления, чтецкие номера, режиссерские постановки и даже блок забавных пародий.

В спектакле примут участие все ученики Театра-школы – 150 детей от 4 и до 14 лет. В программу мероприятия входит концерт из двух отделений с антрактом, включающий 30 номеров. В конце выступления пройдет показ новых сюжетов детского юмористического киножурнала «Ералаш». 

Мероприятие посетят дети, попавшие в сложные жизненные ситуации. В зрительный зал приглашено 30 подопечных Центра поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомского». Помимо них, концерт посетят 40 юных пациентов из Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова и других дружественных учреждений.