30.05.2021 11:05
Звезды

В «Москвариуме» на ВДНХ прошел специальный показ мюзикла «Сон в летнюю ночь»

В уникальном шоу принимают участие цирковые артисты и морские животные.

«Сон в летнюю ночь» — это мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В представлении участвуют морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, певцы, танцоры и синхронистки. Под куполом «Москвариума» создана специальная система подвесов для выполнения номеров различных жанров.

Цирковые артисты показывают трюки на высоте десяти метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные.

Главными звездами мюзикла являются дельфины, морские львы, морж и косатки. По замыслу главного режиссера Михаила Миронова животные получили отдельные роли. В основе мюзикла чудесная сказка о любви и дружбе, написанная специально для «Москвариума». Режиссерско-постановочную группу вдохновляли древнерусские традиции и обряды славянского праздника Ивана Купала.

Представление сопровождают 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Одним из главных украшений мюзикла являются 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Специальный показ шоу вместе с семьями посетили артисты российского шоу-бизнеса и звезды спорта: Нюша и Игорь Сивов, Виктория Лопырёва, Алексей Кортнев и Амина Зарипова, Наталья Бочкарёва, Катерина Шпица, Анна Чурина, Ирина Пудова, Алексей Куличков, Андрей Пономарёв, Екатерина Директоренко.

Гостей ждал настоящий праздник. До начала представления для детей и взрослых провели творческий мастер-класс по изготовлению украшений из живых цветов. Весь этаж перед входом в зал был декорирован искусственными цветами-анемонами высотой до двух метров. Помимо фуршета и яркой фотозоны для приглашенных была подготовлена анимационная программа по мотивам народных игр и сказок. После представления к гостям вышли главные герои мюзикла: богатырь Богдан, красавица Таисия и дочь Травника Ася, с которыми мог сфотографироваться и пообщаться каждый присутствующий.

«Косатки, дельфины, моржи, морские львы и… воздушные акробаты — мне очень нравится это сочетание в шоу «Москвариума», — поделилась впечатлениями Катерина Шпица. — Оно оставляет после себя благостные ощущения. Мне нравится в спектаклях «Москвариума» философия. Это всегда не просто развлечение, а повод задуматься о высоком, добром, светлом, прекрасном. Главное, потом обязательно обсудить это с детьми: не оставлять как воспоминание о развлечении, а поговорить о том, в чём же смысл спектакля. Все мы хотим любви, счастья, благополучия, и задумываться об этом важно и необходимо. Дети разные: кто-то раньше психологически созревает для таких шоу, кто-то позже, но мне кажется, что с детьми лет с 5-6 уже будет что обсудить «по-взрослому». Нужно обязательно искать общие точки соприкосновения с детьми, обязательно должны быть у семей такие мероприятия, на которые родители с детьми могли бы сходить и потом от сердца к сердцу поговорить об увиденном. Именно эти теплые моменты бесед с родителями об искусстве и творчестве, о многообразии мира, в котором мы живем, запоминаются нашим детям и служат тёплым воспоминанием на всю жизнь, а такой спектакль — это замечательный повод и способ укрепить семейные узы и , конечно, получить удовольствие и новые знания!».

«В новом шоу на воде «Сон в Летнюю Ночь» меня поразили в первую очередь номера с животными и декорации, — прокомментировал Алексей Кортнев. — Невероятная слаженность работы артистов, дельфинов, косаток, морских львов. Возникает чувство, что ты смотришь на высококлассных артистов балета, только у них вместо рук и ног – плавники. И конечно, декорации… Без них не удалось бы создать атмосферу прекрасной сказки. В общем, очень здорово!»

В связи с эпидемиологической ситуацией в «Москвариуме» соблюдаются необходимые меры безопасности, в том числе рассадка зрителей проходит на безопасном расстоянии и с учетом заполняемости зала не более 50%. Несмотря на ограничения, всем гостям удалось по-настоящему насладиться праздничной атмосферой и получить невероятные впечатления от шоу.

В период с 29 мая по 12 сентября этого года в «Москвариуме» пройдет более 150 показов мюзикла на воде. Начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00, без возрастных ограничений.