25.05.2021 17:05
Стиль жизни

Илья Лагутенко записал манифест к жителям России в рамках проекта «Вместе мы — польза!»

Этот важный экологический проект по очистке участков берега Волги был запущен совместно брендом J7 и торговой сетью «Пятёрочка».

Фотография: dr

С 1 мая по 31 августа 2021 года один рубль с каждой пачки сока J7, проданной в торговой сети «Пятёрочка», будет перечислен на очищение участков береговой линии Волги. Эксперты проекта - экоактивисты и экологи МОО «Чистые игры» составят список наиболее посещаемых мест вдоль реки Волги, которые особо нуждаются в очистке. На сайте с 1 июля по 1 августа любой желающий сможет отдать свой голос в поддержку той локации, где требуется провести уборку. По результатам голосования будут определены три зоны, которые J7 и «Пятёрочка» очистят при поддержке МОО «Чистые игры».

Амбассадором проекта стал лидер группы «Мумий Тролль», известный экоактивист Илья Лагутенко, который записал манифест к жителям России:
«Волга — великая река и один из символов нашей страны. К сожалению, ее береговая зона сегодня является одной из самых загрязненных в России. Вместе мы можем помочь очистить берега реки и принести пользу окружающей среде» — подчеркивает Лагутенко в своем обращении.

Проект направлен в том числе на популяризацию ответственного потребления и правильной сортировки отходов. На сайте проекта доступна карта, на которой можно найти ближайший пункт приема вторсырья. А специальная инструкция подскажет, как правильно утилизировать любые упаковки J7, чтобы их потом можно было переработать.