25.05.2021 12:05
Стиль жизни

К юбилею Кристины Орбакайте в эфир Первого канала выйдет документальный фильм

Режиссер-клипмейкер Ирина Миронова готовит к выпуску картину «Кристина Орбакайте. Главная роль».

Фотография: Фото: Ирина Миронова

Сегодня, 25 мая, певица и актриса Кристина Орбакайте празднует свой день рождения. В честь юбилея артистки в эфир Первого канала выйдет специальный документальный фильм. Он построен в формате интервью. Тем не менее Ирина Миронова подчеркивает, что это не классическая телевизионная или YouTube-беседа. Очень хотелось уйти от “говорящих голов” в кадре, сделать современный и необычный проект, отражающий масштаб личности Кристины. Для воплощения этой задумки Ирина Миронова придумала формат документального арт-портрета. 

В картине мы увидим уникальные кадры из семейного архива - начиная с тех, где маленькая Кристина запечатлена с мамой и папой и заканчивая новыми эксклюзивными кадрами с дня рождения дочери Кристины Орбакайте Клавы. На этом празднике собралась вся семья. Семейная хроника о детстве певицы предоставлена Аллой Пугачевой эксклюзивно для фильма.

Кристина Орбакайте будет показана как многогранная личность в разных ипостасях - актрисы, певицы, матери, дочери… Зритель “побывает” в святая-святых театра - на репетиции спектакля “Двое на качелях” с участием Кристины. Кроме того, будут показаны фрагменты всеми любимых фильмов “Чучело” и “Виват, Гардемарины!” и различных телепередач. Еще мы увидим архивные кадры с пяти самых знаменитых сольных выступлений, и видеобэкстейджи со съемок клипов авторства Ирины Мироновой, в частности “Хватит шоу” и “Перелетная птица”.

В фильме мы увидим архивные кадры с участием Людмилы Гурченко, Михаила Боярского, Евгения Евстигнеева, Гоши Куценко, Сергея Безрукова, Марата Башарова, Федора Бондарчука, Дмитрия Харатьяна, Светланы Дружининой, Юрия Никулина, и вдовы режиссера фильма “Чучело” Ролана Быкова Елены Санаевой. 

Фильм «Кристина Орбакайте. Главная роль» в эфире Первого канала 30 мая в 16:30.