24.05.2021 12:05
Выбор ОК!

Для любви нет преград: 5 книг о сильных чувствах в непростых обстоятельствах

Влюбиться в своего врага, профессора, соседа по квартире или даже настоящего принца — самые неожиданные сценарии любовных историй из этой подборки поражают своим сюжетом. Вместе с издательством "ЭКСМО" выбрали для вас книги о сильных чувствах, где влюбленным приходится справляться с социальными условностями, идти против общества и проверять взаимность на свой страх и риск.

Фотография: Legion-Media.ru

«Игры наследников» Дженнифер Линн Барнс 

Получить в наследство сорок шесть миллиардов долларов — это как выиграть в лотерею: практически невозможно. На такую баснословную сумму претендует семнадцатилетняя Эйвери. По непонятной причине эксцентричный миллиардер Тобиас Хоторн отдал незнакомой ему девушке всё свое состояние. История на этом не заканчивается: чтобы забрать деньги, Эйвери вынуждена прожить в доме Хоторнов целый год — вместе со всеми ненавидящими ее родственниками богача, среди которых четверо его внуков. Один из них, Джеймсон, влюбляется в обеспеченную на всю жизнь героиню, но можно ли ему доверять? Каждый из родственников готов пойти на всё, чтобы отобрать у девушки ее состояние.


Любительница головоломок Дженнифер Линн Барнс написала настоящий детектив-квест. Вместе с главной героиней читателю предстоит погрузиться в атмосферу старого особняка, наполненного загадками, тайными лабиринтами и секретными ходами. Лишь пройдя все испытания, Эйвери поймет, почему она оказалась в столь необычной ситуации.

«Ла Элиза» Ана Шерри 

Внезапный развод разбил сердце Кристиану Фернандесу. Чтобы прийти в себя, испанец погружается в любимое дело, предпочитая изготовление вина новым знакомствам с красивыми женщинами. Однако на его виноградную плантацию приезжает аристократка Элизабет Олдридж. Заносчивая девушка только с виду такая. Ее не интересует ни работа, ни гордый красавец Кристиан, который заставляет девушку собирать виноград под палящим солнцем, — ей нужно заработать денег, чтобы поскорее помочь сестре. Однажды героям придется научиться ладить друг с другом, когда они вместе оказываются на необитаемом острове.

«Очень плохой профессор» Лена Сокол 

Чувственная история о том, в какую щекотливую ситуацию можно попасть из-за сайтов знакомств. Скромная отличница Оля решает найти себе парня через интернет. Почти сразу же ей попадается идеальный собеседник, который элегантно обходит острые углы в разговоре, вежлив и тактичен. Легкий флирт перетекает в опасную откровенность, и вот уже пара готова встретится. Каково же удивление, Оли, когда она приходит в назначенное время в нужное кафе и видит своего университетского профессора. Вот кому она писала все свои пронзительные послания с сексуальным подтекстом. Их история любви под запретом, но им всё равно — когда страсть сильна, а чувства взаимны, не стоит обращать внимание на тех, что говорят: так нельзя.

«Принц Николас» Эмма Чейз

Николас Пембрук — настоящий принц, правитель современного европейского государства Весско. По настоянию своей бабушки-королевы он должен выбрать себе жену и взойти на престол. Скромный и элегантный в прессе принц скрывает ото всех свою развращенность. Каждую ночь он меняет девушек, а перед свадьбой решает нагуляться и отправляется в Нью-Йорк, где впервые влюбляется. В дерзкую и самодостаточную официантку Оливию, не реагирующую на его откровенный флирт. Девушке приходится справляться с семейными проблемами и в одиночку управлять кофейней. Ей не нужны деньги принца, а ему нужна ее любовь.


Отказаться ради простолюдинки от короны, пойти наперекор высшему обществу, сразиться с вездесущими папарацци — что ни сделаешь ради любимой. Принц Николас готов на всё. Этот ироничный эротический роман уже экранизирует киностудия PassionFlix, известная своим мастерством превращать любовные истории в кассовые фильмы.

«Начни сначала» Мона Кастен

Начать жизнь с чистого листа — таким был план девятнадцатилетней Элли Харпер. Она уехала подальше от родителей, поступила в другой колледж, завела новых друзей, изменила прическу и даже имя. Всё для того, чтобы покончить с прошлым. В новой жизни девушке не хватает лишь квартиры. Отыскать выгодное и удобное жилье — тот еще квест. Узнав, что самому симпатичному парню в кампусе Кейдену требуется соседка, Элли пробует свои силы и проходит.


У обаятельного парня есть лишь три правила: не болтать с ним о своих девичьих проблемах, не комментировать его ночные гулянки и ни в коем случае не влюбляться. Постепенно Кейден становится для Элли больше чем друг, и она понимает, что готова нарушить все правила разом.