19.05.2021 10:05
Звезды

Еще одна смерть: Елизавета II тяжело переживает очередную потерю

Горе в семье королевы спустя месяц после похорон принца Филиппа.

Фотография: REX / Shutterstock

Из Букингемского дворца пришла печальная новость: ушел из жизни дорги (помесь таксы и корги) по кличке Фергус, которого 95-летняя Елизавета II получила в подарок от сына, принца Эндрю. Пушистый малыш составил компанию королеве в Виндзорском замке, когда ее муж, принц Филипп, восстанавливался в больнице после операции на сердце. 9 апреля герцог Эдинбургский ушел из жизни в возрасте 99 лет. Похороны состоялись спустя неделю в часовне Святого Георгия.

Питомец, которому едва исполнилось пять месяцев, умер в минувшие выходные, оставив Елизавету «опустошенной», по словам The Sun. Королева назвала любимца в честь своего дяди Фергуса Боуза-Лайона, который умер во Франции во время Первой мировой войны. Второго щенка, также подаренного принцем Эндрю, глава монаршей семьи назвала Мьюиком — в честь озера в Шотландии.

«Королева абсолютно опустошена. Щенков взяли, чтобы подбодрить ее в очень тяжелые времена. Все, кого это коснулось, расстроены, потому что это произошло вскоре после того, как королева потеряла своего мужа», — отметил инсайдер.

В конце прошлого года Елизавета II попрощалась с дорги по кличке Вулкан, который появился у нее еще в 2007-м. Несколько лет назад стало известно, что королева приняла решение не заводить других питомцев, чтобы не оставлять их после своей смерти. Тем не менее она была очень рада принять в семью еще двоих маленьких коротколапок, которые составили компанию взрослому корги по кличке Кэнди.