18.05.2021 17:05
Звезды

Билл Гейтс признался, что изменил жене Мелинде во время брака

Супруги объявили о разводе две недели назад.

Фотография: REX / Shutterstock

На днях газета Wall Street Journal выяснила, что 65-летнего основателя Microsoft исключили из совета директоров компании из-за его интрижки с сотрудницей. Билл Гейтс подтвердил слухи об измене жене Мелинде, но отметил, что его отношения с подчиненной не являются истинной причиной кадровых перестановок.

Расследование ситуации началось в 2019 году после того, как женщина написала руководству Microsoft письмо и рассказала, что миллиардер пытался завязать с ней отношений в 2000-м. Гейтс покинул совет в марте 2020 года, когда расследование еще не было завершено.

Официальный представитель бизнесмена так прокомментировал ситуацию: «Почти 20 лет назад был роман, который закончился полюбовно. Решение Билла покинуть совет директоров никак не связано с этим вопросом. На самом деле он решил больше времени уделять благотворительности, которой он занялся за несколько лет до этого».

В начале мая Билл и Мелинда объявили о разводе после 27 лет семейной жизни. В судебных документах, оказавшихся у прессы, Мелинда отметила, что ее «брак разрушен безвозвратно».