18.05.2021 20:05
Звезды

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных станцевала в новом клипе Sia на песню «Music»

Продюсером и режиссером видео стал Сергей Полунин.

18 мая на официальном YouTube-канале австралийской певицы Sia состоялась премьера танцевального видео на трек «Music» – невероятной красоты соло Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Ильиных. Эмоциональное выступление фигуристки – настоящий эксклюзив. Елена – единственная в мире, кому было доверено воплотить эту работу в жизнь. Продюсером и режиссером нового видео стал Сергей Полунин – звезда мирового балета, для которого эта работа является дебютной.

«Музыка – я твой самый близкий друг»: трек «Music» с восьмого альбома Sia «Music — Songs From And Inspired By The Motion Picture» стал настоящим откровением для меломанов. Рассказать эту историю в танце – эмоционально, пронзительно и бережно – мог только тот, кто чувствует музыку, понимает, какой силой она обладает, настоящий боец и чемпион. История Елены Ильиных – звезды Олимпийских игр в Сочи – как будто нашла продолжение в треке «Music»: не сдаваться, верить в себя и идти к своей цели. Основные темы альбома Sia — исцеляющая сила любви и важность поддержки сообщества. В пластинку вошли 14 композиций, вдохновленных режиссерским дебютом певицы — фильмом «Мьюзик», получившем две номинации на премию «Золотой глобус. В трек-лист альбома попали дуэты с Дэвидом Геттой, Labrinth и Burna Boy. Соавтором одной из песен стала Дуа Липа, а продюсерами альбома выступили Джек Антонофф, Грег Керстин и Джесси Шаткин.

Съемки видео на песню «Music» проходили в Майами и на Аляске. Танцевальные па в закрытом пространстве сменяет прокат на живописном замерзшем озере. Как истинная чемпионка, Елена Ильиных пошла на риск: эффектные кадры в достаточно открытых нарядах снимали при низких температурах. Завораживающую красоту съемочных локаций дополнили смелые и яркие образы Елены Ильиных, созданные брендом Dolce&Gabbana и ювелирным брендом Pasquale Bruni.

Продюсер и режиссер танцевального видео «Music» — звезда мирового балета Сергей Полунин. Творческий тандем с фигуристкой и супругой стал своеобразным возвращением в прошлое: однажды Сергей Полунин сам танцевал в видео на песню Hozier «Take me to church», и это стало началом большого творческого пути.

«Я очень верю в талант Елены и вижу в ней глубину. Я надеюсь, что видео станет для неё отправной точкой в достижении новых целей и высот.  Я благодарен вселенной за то, что всё стало возможным и такие артисты собрались вместе», — поделился Сергей Полунин.