14.05.2021 17:05
Стиль жизни

На YouTube вышел документальный фильм «Люди Альфа»

YouTube-канал LIFE DOC покажет фильм о людях, чья ежедневная работа — рисковать жизнью ради спасения невинных.

Кто из нас способен лечь на гранату ради спасения незнакомых людей? Будем откровенны: на это решится далеко не каждый. Возможно, среди ваших знакомых найдётся такой человек или даже несколько, но есть в нашей стране люди, которые готовы рисковать жизнью ради спасения людей. 

Группа "Альфа" — это не просто спецназ. Попасть в это спецподразделение сложно даже подготовленным. Будь то захват автобуса или самолёта с заложниками, вагона метро или больницы — они идут на любой риск и в самую трудную минуту безоговорочно готовы проститься со своей жизнью, чтобы нетронутыми остались женщины, старики и дети. Помимо разных отборов здесь принято проводить беседу с родными кандидата, которые обязаны дать своё согласие на бумаге перед тем, как его примут на службу.


Команда LIFE DOC сняла документальный фильм о тех, кто долгое время работал в боевом отделе Управления "А" Центра специального назначения ФСБ России. Они впервые расскажут, как такая работа меняет людей, возможно ли подготовить человека к решению о самопожертвовании, что творится у них на душе, о чём переживают эти люди и ради чего они соглашаются на такую службу.