14.05.2021 17:05
Стиль жизни

Xiaomi и Клим Шипенко представляют серию Mi 11

Для всех любителей создавать креативный контент и выделяться ярким стилем компания Xiaomi провела необычную презентацию флагманской серии смартфонов Mi 11 и фитнес-браслета Mi Smart Band 6, которая состоялась 13 мая.

Фотография: Фото: Георгий Кардава

В мероприятии принял участие режиссер Клим Шипенко (“Холоп”, “Текст”), который присоединился к уникальному творческому проекту Xiaomi и снял с помощью нового смартфона короткометражный фильм “Эффект плацебо”. Он основан на реальной истории юной поэтессы, которая работает медсестрой в клинике по лечению COVID-19 и ведет личный блог. Премьера короткометражного фильма состоялась в рамках презентации серии Mi 11, и теперь любой желающий может посмотреть картину.

Как по-настоящему премиальное устройство, Mi 11 несет в себе усовершенствования: среди важнейших обновлений — чипсет Qualcomm Snapdragon 888, система из трех камер со 108-мегапиксельным основным сенсором, стереодинамики, разработанные совместно с Harman Kardon, и 50-ваттная беспроводная зарядка.

Продемонстрировать всему миру свои творческие способности помогут специальные режимы съемки в один клик: управляйте моментом с “Остановкой времени”, путешествуйте между мирами с помощью “Параллельного мира”, добавьте креативности с “Ночным таймлапсом” или “Медленным затвором”. 13-мегапиксельная ультраширокоугольная камера и 5-мегапиксельная телемакрокамера позволят создать впечатляющие пейзажи и яркие портреты, а на передней панели устройства находится 20-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеообщения с друзьями с высоким качеством. 

В линейку Mi 11 также входят два новых смартфона: Mi 11 Lite и Mi 11 Lite 5G. Они имеют на борту все самое необходимое из флагманского сегмента, при этом предлагая стильный дизайн для тех, кто ищет яркое дополнение к своему образу. Новинки также являются самыми легкими и тонкими смартфонами на рынке.


Благодаря 6,65-дюймовому дисплею AMOLED DotDisplay смартфоны способны передавать цвета точно и без искажений. Не важно, занимаетесь вы онлайн-шоппингом или редактируете фото для социальных сетей — будьте уверены, что не ошибетесь в цвете.

Помимо новых смартфонов, Xiaomi представила российской аудитории Mi Smart Band 6 – новейшее поколение своего самого популярного носимого устройства. Впервые в истории браслет получил по-настоящему полноэкранный дисплей AMOLED, диагональ которого увеличилась до 1,56 дюйма. Каждая характеристика получила существенные усовершенствования, что сделало устройство еще более эффективным фитнес-помощником. 


Mi 11 будет доступен в четырех цветовых вариантах: Лазурно-голубой, Полуночный серый, Облачный белый и Специальное издание с автографом Лэй Цзюня. На российском рынке будет продаваться версия с объемом памяти 8+256 ГБ. 

Mi Smart Band 6 будет доступен для приобретения в России у всех основных розничных партнеров Xiaomi с 14 мая.