13.05.2021 15:05
Звезды

«Улыбайся и терпи»: принц Гарри откровенно рассказал, почему бросил королевскую семью. Новое интервью!

«Посмотрите, что случилось с моей мамой».

Фотография: Legion-Media

Герцог Сассекский принял участие в подкасте актера Дакса Шепарда и откровенно рассказал, за что ненавидит королевскую жизнь. Принц Гарри сравнил ее с зоопарком и фильмом «Шоу Трумана», в котором за героем Джима Керри следил весь мир — уникальное реалити-шоу, в котором действительно не хотелось бы оказаться. Меган Маркл также разочаровалась в королевской жизни и призналась, что «она сильно отличается от того, что ей рассказывали». Гарри процитировал возлюбленную: «Тебе не нужно быть принцессой, ты можешь создать жизнь, которая будет лучше, чем у любой принцессы».

«Когда Меган впервые прилетела ко мне, мы встречались в лондонском супермаркете, притворяясь, что не знаем друг друга, — продолжил герцог. — Люди смотрели на меня, бросали все эти странные взгляды, подходили здороваться… Я был в бейсболке, смотрел в пол, стараясь не привлекать внимания. Поразительно, сколько жвачки можно увидеть, такой беспорядок».

На вопрос, чувствовал ли он себя «в клетке», Гарри ответил: «Это работа, не так ли? Улыбайся и терпи. Мне было за 20, я думал, что не хочу этим заниматься, не хочу тут находиться. Посмотрите, что случилось с моей мамой. Как я могу остепениться и стать семьянином, если я знаю, что это произойдет снова? Я видел закулисье, я видел, как все работает, и я не хотел быть частью этого».

Принц изменил отношение к ситуации, когда начал работать с психотерапевтом. «Я вытащил голову из песка и понял, что нахожусь в привилегированном положении и что должен перестать жаловаться. Перестань думать, что ты хочешь чего-то другого — измени ситуацию к лучшему… Оглядываясь назад, я понимаю, что помощь другим помогала и мне. Однажды почувствовав боль, ты не хочешь, чтобы с этим столкнулся кто-то другой», — отметил Гарри. Он добавил, что обратиться за помощью его воодушевила Меган, которая «увидела его злым».