13.05.2021 13:05
Мода

FENDI представляет коллаборацию FF Vertigo с Сарой Коулман

Капсульная коллекция лето-2021, преимущественно в желтых и светло-голубых тонах, включает как элегантные привлекательные сумки и аксессуары, так и эффектную линию готовой одежды для женщин, мужчин и детей.

В рамках капсулы, объявленной во время выставки Design Miami Лето 2021, Дом FENDI представляет коллаборацию с Сарой Коулман. Эта нью-йоркская художница известна своим бунтарским обращением с дизайнерскими материалами, она предлагает иной взгляд на привычные вещи, которые преподносит необычно и с иронией. 

Сара Коулман и креативный директор коллекций мужской одежды и аксессуаров FENDI Сильвия Вентурини-Фенди совместно переосмыслили культовый рисунок FF сквозь призму психоделических 70-х. Так родилась новая  монограмма FF Vertigo, в которой буквы классического мотива, искажаясь, создают эффект головокружения. 

В рамках коллаборации с Сарой Коулман, FENDI представили новую версию сумок Peekaboo X-Tote и Baguette 1997 с волнистой текучей монограммой FF Fisheye, напоминающей визуальный эффект от объектива «рыбий глаз». 

Изюминкой коллекции Коулман и FENDI стала модель, вдохновлённая проектом на выставке Design Miami, - сумка Peekaboo ISeeU из мягкой кожи наппа с логотипом FF со специальной обработкой, чтобы светиться в темноте. 

Юбки с многочисленными карманами, жакеты-трансформеры и брюки карго в утилитарном стиле женской линии ready-to-wear органично сочетаются с женственными боди и драпированными топами с монограммой FF Vertigo. Её же видим на спортивных ветровках, которые носят в комплекте с велосипедками, на слитных купальниках и бикини, а также кружевных платьях, тренчах и свободных брюках. 

Та же комбинация непринужденной элегантности и современной функциональности отличает мужскую коллекцию, пронизанную идеей времяпровождения на открытом воздухе. Стильные рыбацкие жилеты идеально дополняют мешковатые брюки, лакированные плащи и летние костюмы из легкой органзы.

Разноцветная монограмма FF Vertigo украсила сумку FENDI Pack из тисненой кожи и плоскую сумку Baguette, представленную в версиях мини и медиум, обе модели подходят для повседневных образов, подчеркивая класс и одновременно функциональность коллекции. Особого внимания модельному ряду добавляет сумка Peekaboo ISeeU в фирменной коже наппа с тиснением в виде монограммы FF с эффектом «рыбий глаз».

Радости активного отдыха прославляют беговые кроссовки FENDI Flow, выделяющиеся узором с монограммой FF Vertigo, как и высокие кеды FENDI Force, занявшие почетное место в коллекции обуви наряду с треккинговыми сандалиями.

Мотив outdoor также отражен в технологичных наушниках и чехлах для айфонов, а также ювелирных украшениях, в которых плетеная кожа гармонично сочетается с глянцевыми металлическими акцентами и скалолазными веревками.

Следуя тренду «mini me», силуэты из взрослой коллекции обретают форму и в детской коллекции одежды, где перевернутая монограмма FF Vertigo появляется на нейлоновых практичных костюмах, брюках из плотной ткани и декорированных органзой платьях и топах, а также в пляжных образах. 

Графичные принты FF «Fisheye» и FF «Vertigo» добавили яркости и часовой коллекции Forever Fendi Timepieces. Модели в корпусе 29 мм из нержавеющей стали предлагаются в двух версиях: с яркой разноцветной монограммой FF «Fisheye», украшающей люминесцентный циферблат и белый ремешок из телячьей кожи, либо с белой монограммой FF «Vertigo» на солнечно-желтом опалиновом циферблате под сапфировым стеклом и на браслете из матовой нержавеющей стали с полированной монограммой FF. 

Психоделическая монограмма FF Vertigo также стала главным героем лимитированной линейки, созданной для приключений на открытом воздухе. Камера Polaroid стала плодом желания кастомизировать винтажный Polaroid 636 в стиле FENDI, скомбинировав знаменитый дизайн аппарата для мгновенных фото 90-х годов с монограммой FF Vertigo. Забавный многофункциональный ланч-бокс стал частью коллаборации Дома FENDI и бренда Alessi. Набор туристического снаряжения для кэмпинга включает палатку и мужской походный рюкзак, произведен специализированным брендом Ferrino. 

Капсульная коллекция Summer 2021 предлагается во всех бутиках FENDI и на официальном сайте с мая 2021 года.