12.05.2021 16:05
Звезды

Андрей Аршавин откровенно рассказал о причинах расставаний с Алисой Казьминой и Юлией Барановской, а также о воспитании детей

«Я бы жил с этой женщиной, но вскрылся ее обман, который продолжался на протяжении полутора лет».

Фотография: Instagram @andrey.arshavin10

39-летний Андрей Аршавин стал гостем нового выпуска шоу «50 вопросов. Спорт», который вышел на онлайн-платформе Premier. Футболист крайне редко комментирует вопросы о своей личной жизни, однако в этот раз он всё же решил высказаться о причинах расставаний со своими бывшими супругами — Юлией Барановской и Алисой Казьминой. На вопрос ведущего Карена Адамяна, почему разводы в его жизни заканчиваются обсуждениями на всю страну в эфире программ на федеральных телеканалах, Аршавин заявил: 

«Думаю, что есть свои причины. В первом случае [с Юлией Барановской] это использовалось для того, чтобы сделать себе карьеру. Была возможность, ее использовали. Во втором случае [с Алисой Казьминой]… Мне трудно как-то это оценить. Скорее всего, это попытка давления на меня. За счет общественности, так скажем».

Андрей Аршавин отметил, что в самом начале отношений он очень любил Алису Казьмину, которая впоследствии подарила ему дочь Есеню.

«Это чувство [любовь] дает много сил, спать не хочется, ты готов всё делать — полная эйфория. Вообще нет преград в жизни... А закончилось всё прозаично... Я бы жил с этой женщиной, но просто вскрылся ее обман, который продолжался на протяжении полутора лет. Я спросил: «Почему? Зачем? И собираешься ли ты возвращать деньги?». Алиса сделала выбор ничего не рассказывать, не возвращать деньги. И что? Как мне поступать? Оставаться с ней жить дальше? Не хочется вдаваться в подробности [обмана], история очень длинная. Был шантаж. Она забрала обманным путем один миллион евро наличными... Вопрос в том, как она это сделала. В нюансах. В это поверить даже трудно. Она не вернула эти деньги. Если бы вернула, объяснила свои мотивы, мы бы, может, с ней жили. Но она предпочла оставить деньги себе и спокойно теперь "дожимать" дом». 

В процессе беседы ведущий поинтересовался, считает ли Аршавин себя хорошим мужем и отцом.

«Ну после меня трудно найти кого-то лучше, — заявил футболист. — А хороший ли я отец? Считаю, что да. Понимаю, что сейчас вокруг меня много критики... Но всё от меня зависящее я готов делать и всегда был готов делать. Когда я живу с детьми — поменять памперс, приготовить еду, погулять с ребенком — всё это я могу делать и делал. То, что я не общался с детьми, — это больше вопрос к Юле. Она не давала мне видеться с ними, когда я этого хотел. Делала всё так, чтобы я их не видел. А когда ей это стало выгодно, она начала разрешать встречаться с детьми. Даже в присутствии других женщин».Также Аршавин рассказал о том, как у него складываются отношения с детьми сейчас.

«Я боюсь провокаций со стороны Алисы, поэтому пока не ищу встреч с Есеней [младшей дочерью]. Конечно, я скучаю. Ее фото у меня и на аватарке в WhatsApp, и на телефоне. Мне по этому поводу говорят, что, когда я встречаюсь со своими детьми от Юли, они могут ревновать. Но это мой телефон... Сейчас отношения [с детьми от Барановской] восстановлены, хотя последние полгода я их тоже мало видел. Но на дне рождения у Яны побывал и с Юлией Геннадьевной даже обнялся спустя девять лет», —  откровенно признался Андрей Аршавин.

Полный выпуск шоу доступен на онлайн-платформе Premier.