11.05.2021 15:05
Звезды

Адель лишилась отца, с которым не общалась много лет

Марк бросил семью, когда певица была совсем маленькой.

Фотография: Legion-Media

Марк Эванс ушел из жизни в возрасте 57 лет после многолетней борьбы с раком. О его смерти сообщил британский таблоид The Sun, отметив со ссылкой на свой источник, что семья, «очень расстроена». Адель пока не прокомментировала новость, но вряд ли она затронет эту тему публично: сообщается, что ее отношения с отцом до последнего оставались «болезненными».

Эванс ушел из семьи, когда Адель было три года. Считается, что семейные узы были окончательно разорваны после интервью Марка в 2011 году, в котором он рассказал, что из-за его поступка певица отчаянно пыталась найти любовь, но безуспешно. Два года назад исполнительница подала на развод с бизнесменом Саймоном Конекки, с которым была счастлива семь лет. У экс-пары есть 8-летний сын Анжело.

Отец Адель откровенно рассказывал о проблемах с алкоголем, которые начались после смерти его отца в 1999 году. «Самое доброе, что я мог сделать для Адель, — убедиться, чтобы она никогда не видела меня в таком состоянии, — признавался Эванс. — Смерть отца — худшее, что случалось со мной. Я так сильно его любил. Самое сложное — знать, что ему не довелось увидеть выступления Адель, увидеть, кем она стала».

Марк писал дочери письма, но она на них не отвечала. В 2012 году Адель заявила в интервью Vogue: «Если я когда-нибудь его увижу, я плюну ему в лицо. От меня он больше ни слова не услышит». А в 2017 году на премии «Грэмми» звезда отметила в благодарственной речи, что ее менеджер заменил ей отца: «Я обязана тебе всем. Мы вместе уже 10 лет, и я люблю тебя так, как любила бы своего отца. Я его не люблю, и в этом все дело».