05.05.2021 17:05
Красота

Не блюрить лицо в инстаграме, а улучшить качество кожи в реальности

Встречаем новые линии ухода, которые сделают нас идеальной версией себя

Фотография: Anastasia Shuraeva

Что отличает такие средства? 
Мощный состав. Например, комбинация трех типов гиалуроновой кислоты различной массы: низкомолекулярной, высокомолекулярной и заполняющей гиалуроновой кислоты. Гликолевая кислота, традиционно используемая в антивозрастных пилингах, является активным ингредиентом, который расслабляет мышцы и борется против морщин. 
Комплексность. Линия Reponse Corrective Matis  включает средства для предварительного ухода, скрабы и маски, сыворотки, а также корректирующие гели и кремы.
Быстродействие. Уже через час после нанесения кожа выравнивается, полностью исчезают первые признаки старения. Полный эффект воздействия становится заметен примерно через неделю после начала применения.


Глобальный мир
Для коррекции изменений в более позднем возрасте ищите глобальный антивозрастной уход. Почти у каждой марки есть такой крем, который отвечает за всё. Одновременно воздействует на морщины, упругость, сияние и качество кожи, а также на регенерацию. При этом он должен быть не только эффективным, но и роскошным по текстуре и аромату. Недавно у Matis был ребрендинг линии Premium, и теперь появились средства для лица с экстрактом черной икры Caviar и в более лаконичной упаковке. Черная икра — активный ингредиент с высоким содержанием белков, витаминов, микроэлементов, магния, кальция, аминокислот и омега-3, обладающий полным омолаживающим действием. Способствует естественному обновлению кожи и эффективно борется со свободными радикалами. Кожа становится более сильной и эластичной, усиливается выработка коллагена. Икра для этой линии производится во французском осетровом хозяйстве, в Аквитанском бассейне, экологически чистым способом. Другой важный ингредиент — морской коллаген, имеющий аминокислотный состав, близкий к человеческому коллагену. Разглаживает морщины, борется с естественным снижением уровня коллагена, укрепляет клеточное сцепление и оживляет кожу, делая ее более упругой и тонизированной.

Глаз-алмаз 
■ То, что точно нуждается в коррекции, — кожа вокруг глаз. Это отдельная зона, и с этим надо считаться. Конечно, от того, что вы нанесете под глаза обычный крем для лица, хуже не будет (если только в его состов не входят раздражающие элементы типа кислот или ретинола, с которыми надо быть осторожнее). Но и лучше может не стать, так как для коррекции в этой области нужны специфические компоненты. 


■ Например, для того, чтобы убрать синяки под глазами, потребуется крем с осветляющими и ингредиентами, усиливающими микроциркуляцию. Пептиды стимулируют выработку коллагена, кофеин и зеленый чай улучшают кровоообращение. 


■ Кремы или патчи, решающие проблему отеков под глазами, как и любые средства для периорбитальной зоны, в первую очередь должны увлажнять и не провоцировать застой жидкости. Следите, чтобы текстура была легкой и нежирной, а в состав входили лимфодренажные и охлаждающие компоненты. 

Текст: Наталия Филипченко