05.05.2021 14:05
Звезды

Ким Кардашьян оказалась в центре международного скандала из-за древнеримской статуи

Звезда нарушила закон ради интерьера своего дома?

Фотография: Instagram @kimkardashian

У 40-летней звезды реалити могут быть проблемы с законом из-за древнеримской статуи, которую контрабандой вывезли из Италии в 2016 году. Ким Кардашьян была указана в числе американских получателей, однако она отрицает свою причастность к произведению искусства, датированному первым веком нашей эры.

Известняковую статую пытались ввезти в страну как раз тогда, когда Ким и Канье Уэст затеяли грандиозный ремонт своего особняка в Калабасасе. С ремонтом супругам, которые скоро станут бывшими, помогал бельгийский дизайнер и арт-дилер Аксель Вервордт, который также фигурирует в деле.

Точная стоимость скульптуры неизвестна, но она была частью партии, состоящей из антиквариата, современной мебели и предметов декора на 745 тысяч долларов. Вервурдт заявил, что приобрел ценную вещь в 2012 году в парижской Galerie Chenel, однако власти США уверены, что в страну была ввезена другая статуя, полученная незаконным путем. Теперь Италия требует вернуть ее на родину.

Представители Кардашьян так прокомментировали ситуацию: «Ким никогда не покупала эту статую и только сейчас узнала о ее существовании. Мы полагаем, что она могла быть куплена на ее имя без разрешения, и поскольку она так и не была получена, то никто не знал о сделке. Мы поддерживаем расследование и надеемся, что предмет искусства будет возвращен законным владельцам».