29.04.2021 15:04
Красота

6 раздражающих вещей, о которых ваш стилист по волосам никогда не скажет

Парикмахеров часто сравнивают с психотерапевтами: им надо не просто сделать хорошую стрижку, но и выслушать клиента и подарить ему хорошее настроение. А что раздражает самих стилистов по волосам и мешает им работать, рассказываем вместе с Алексеем Нагорским, творческим партнером L’Oréal Professionnel.

Фотография: Legion Media

1. Прийти на стрижку в толстовке с огромным капюшоном, особенно когда у вас в планах сделать каре. Особенно с идеально ровным срезом.

2. Надеть на окрашивание самое нарядное платье или кофту, на осветление – в дорогой водолазке. Если краситесь в темный, то обязательно выбрать что-то белое.  

3. Не мыть голову перед визитом, ведь мастер и так ее помоет. Но к сожалению, не увидит ваши волосы в их естественном состоянии и не оценит их структуру.

4. Опоздать на 15 минут и больше, не предупредив.

5. Прийти с собакой. Конечно, вы придумаете, чем ее занять. Она может сидеть на коленях и пугаться фена. Либо бегать по салону, а вы будете следить за ней. Скажем сразу, что из этого точно ничего хорошего не выйдет.  

6. Разговаривать по телефону, а еще лучше – с подругой, которая сидит рядом.

А как надо? Идеально на первую встречу с мастером составить подборку из желаемых образов. Быть готовым, что не все может вам подойти, а что-то окажется критичным для качества волос. В этом случае вы с мастером найдете компромиссный вариант.
Во время процесса лучше поменьше пользоваться телефоном, потому что голова неизбежно будет дергаться, наклоняться, а это не всегда удобно в работе мастеру.