27.04.2021 11:04
Звезды

Принц Гарри шокирован реакцией королевской семьи на его возвращение в Лондон: летний визит под угрозой

«Его встретили очень холодно».

Фотография: Legion-Media

Две недели назад герцог Сассекский впервые за прошедший год вернулся в Лондон, чтобы попрощаться со своим дедушкой, принцем Филиппом. Супруг Елизаветы II ушел из жизни 9 апреля в возрасте 99 лет, его похороны состоялись в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. На церемонии прощания собрались все члены королевской семьи, с которыми у принца Гарри весьма натянутые отношения: подпиленные «Мегзитом» мосты были окончательно разрушены скандальным интервью Опре Уинфри.

Летом Гарри вновь должен посетить Великобританию, чтобы вместе со старшим братом, принцем Уильямом, открыть памятник в честь покойной матери — принцессы Дианы. Леди Ди погибла в автокатастрофе в Париже в августе 1997-го. В этому году она могла бы отпраздновать свой 60-летний юбилей. Королевский эксперт рассказал, что визит герцога в Лондон находится под угрозой.

«Некоторые члены семьи встретили его очень холодно, и его это несколько шокировало, — отметил Рассел Майерс в эфире talkRADIO. — Насколько я знаю, он все еще намерен приехать. Конечно, Кейт и Уильям будут рады, если он захочет вернуться. Я уверен, Гарри смог бы запрыгнуть в самолет сразу после того, как Меган родит второго ребенка. Однако не будет ли это удобным предлогом, чтобы не встречаться с семьей?.. Думаю, мы еще нескоро осознаем все последствия этого интервью с Опрой».

Через несколько месяцев у Гарри и Меган Маркл родится дочь, имя которой пока держится в секрете. Пара также воспитывает сына Арчи, которому 6 мая исполнится два года.