23.04.2021 19:04
Звезды

В сети недовольны: Кейтлин Дженнер баллотируется на пост губернатора Калифорнии

Звезда рискует набрать еще меньше голосов, чем Канье Уэст.

Фотография: REX / Shutterstock

71-летняя звезда реалити «Семейство Кардашьян», воспитавшая с экс-супругой Крис Дженнер двоих сверхуспешных дочерей, Кендалл и Кайли, решила попробовать свои силы в политике. Сегодня Кейтлин объявила о том, что выставила свою кандидатуру на пост губернатора «золотого штата» США.

«Я в деле! За Калифорнию стоит побороться. Она была моим домом почти 50 лет. Я приехала сюда, зная, что любой, независимо от происхождения и положения в жизни, может воплотить свои мечты в реальность. Сакраменто нужен новый лидер с ясным видением», — отметила Дженнер в официальном заявлении.

В сети встретили новость без особого восторга: в комментариях под постом Кейтлин сотни людей отметили, что ни за что не проголосуют за звезду: во-первых, у нее нет опыта в политике, а во-вторых, она поддерживала Трампа. Знаменитые родственницы Дженнер пока не прокомментировали ее решение.

Вероятно, Кейтлин надеется повторить успех Арнольда Шварценеггера, который был губернатором Калифорнии с 2003 по 2011 год. Но не исключено, что попытка обернется провалом — как у Канье Уэста с президентскими выборами в прошлом году.