22.04.2021 17:04
Звезды

Элизабет Олсен высказалась о конкуренции со знаменитыми сестрами Эшли и Мэри-Кейт

Звезда даже хотела сменить фамилию, чтобы избежать «кумовства».

Фотография: REX / Shutterstock

32-летняя актриса, играющая Алую Ведьму в киновселенной Marvel, стала звездой нового номера британского Glamor и в интервью призналась, что в самом начале своей карьеры подумывала сменить фамилию. Всему виной — ее старшие сестры-близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Элизабет не хотела, что слава знаменитых родственниц мешала ей прокладывать свой путь в Голливуде.

«В десять лет я заинтересовалась прослушиваниями, но быстро поняла, что это не для меня, потому что я скучала по своим спортивным командам, танцам и внеклассным занятиям в школе. Но в то время я уже думала, что не хотела бы, чтобы меня ассоциировали с сестрами. Не помню, знала ли я, что такое кумовство, но в юном возрасте меня это очень беспокоило. Это было связано с моими комплексами, но мне было всего десять. Я решила, что буду Элизабет Чейз, когда стану актрисой».

Элизабет дебютировала в большом кино в 2011 году, сыграв главную роль в драме «Марта, Марси Мэй, Марлен». Популярность актрисы заметно возросла, когда она получила роль Ванды Максимофф. Ее сестры, к слову, завершили свою актерскую карьеру в 2011 году и занялись дизайном одежды.