21.04.2021 16:04
Звезды

Константин Эрнст, Павел Деревянко, Ирина Безрукова на открытии выставки в Москве

20 апреля 2021 года в Музее русского импрессионизма открылась выставка «Охотники за искусством»

Гостями вечера стали: Константин Эрнст, Павел Деревянко, Татьяна Михалкова, Ингрид Олеринская, Саша Ревенко, Гладстон Махиб, Евгений Дубовой, Лиза Мамиашвили, Валерия Сергеева, Ксения Тараканова, Юлия Чернова, Екатерина Ланцман, Анастасия Винокур, Марина Изилова, Евгений Стычкин, Ирина Безрукова, Аврора, Дарья Субботина и другие.

В торжественном открытии приняли участие директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова, директор галереи KGallery Кристина Березовская, куратор выставки Анастасия Винокурова.

О том, что советские граждане хранили в квартирах шедевры живописи, графики и скульптуры, говорят редко и мало. Музей рассказывает истории четырнадцати коллекционеров из Москвы и Ленинграда и их находок, многие из которых до сих пор редко демонстрируются широкой публике.

Одновременно с выставкой «Охотники за искусством» музей представил спецпроект в честь своего пятилетия. В стены музея вернулись полюбившиеся публике работы с прошедших проектов: портреты с выставки «Жены», полотна Николая Фешина и Павла Бенькова, картины из собрания Владимира Спивакова, а также работы Николая Мещерина и других русских художников.

ВЫСТАВКА «ОХОТНИКИ ЗА ИСКУССТВОМ» пройдет в Музее русского импрессионизма с 21 апреля – 29 августа 2021 года. Зрители смогут увидеть более 70 работ русского и советского модернизма художников первой трети XX века – от Константина Коровина и Александра Бенуа до Казимира Малевича и Нико Пиросмани. Партнером выставки выступает петербургская галерея KGallery.