20.04.2021 19:04
Выбор ОК!

Топ-10 новых фильмов на любой вкус, которые скрасят ваш досуг

Триллеры с неожиданным концом, приключения супергероев и сказочных персонажей, мультфильмы для всей семьи, номинанты на «Оскар» — кинематограф этой весной уже не остановить: посмотреть есть что.

Фотография: Legion-Media

Как быть тем, кто хочет следить за киноновинками, но при этом иметь возможность наслаждаться прогулками на свежем воздухе? Ведь погода, согласитесь, наконец-то радует. Выход есть: берем компьютер с большим экраном и долгим автономным зарядом, выбираем фильм из нашей подборки и идем смотреть его в парк. А еще говорят, что двух зайцев не поймать. 

«Девушка, которая боялась дождя» 
Страна: США

Старшеклассница Рэйн страдает от навязчивых и пугающих галлюцинаций. Родители водят ее по врачам, но те лишь разводят руками и прописывают горы таблеток. В школе тоже не всё гладко: жестокие одноклассники и учительница, которая сама немного похожа на клиента психиатрической больницы. И всё бы уже ничего, но однажды вечером Рэйн видит в соседском доме на чердаке пленницу — девочку лет шести, которой там быть не должно. Разумеется, ей никто не верит, даже она сама, ведь вполне вероятно, что это очередная галлюцинация. Единственный, кто на ее стороне, — это Калеб, новый одноклассник Рэйн. Или он тоже плод ее воображения?

«Последний богатырь – 2: Корень зла» 
Страна: Россия

Старые-добрые русские сказки, продолжающие оживать во второй части «Последнего богатыря». Казалось бы, что может нарушить покой в Белогорье, ведь зло из прошлой части уже побеждено и наш главный герой Иван наслаждается безмятежной жизнью современного москвича в простой сказочной деревне: меч-кладенец дает возможность регулярно возвращаться в наш мир за всеми удобствами, в числе которых микроволновка и прочая техника, рядом красавица Василиса, которая готовится к свадьбе, отец — Илья Муромец, всегда рядом друзья — Баба-Яга и Водяной... Казалось бы, уже ничто не нарушит покой. Но не проснулась до сих пор в Иване силушка богатырская, а на носу Богатырские игры, да и творится вокруг что-то темное… неладное…

«Дьявол в деталях»
Страна: США

Заместитель окружного шерифа Джо Дикон отправляется с небольшим поручением в Лос-Анджелес. Именно здесь несколько лет назад он, будучи еще известным и уважаемым детективом, расследовал загадочное убийство. Тогда расследование зашло в тупик, а череда событий оборвала многообещающую карьеру и подпортила здоровье Джо. Приехав в город, он узнает о новых убийствах, очень похожих на те, которые происходили пять лет назад. Теперь расследование ведет его молодой и перспективный коллега — Джим Бэкстер. Главный герой, которого до сих пор мучают призраки прошлого, решает задержаться в городе, чтобы на этот раз помочь довести дело до конца и вычислить маньяка любой ценой.

«Девушка, подающая надежды» 
Страна: Великобритания

Привлекательная и умная Кассандра когда-то училась в университете и подавала большие надежды, но сейчас, в свои 30, живет с родителями (которые, кстати, регулярно намекают ей на переезд) и работает в небольшой кофейне. А по вечерам, будто оборотень, перевоплощается и штурмует бары, где, притворяясь в стельку пьяной, цепляет парней. Парадокс, скажете вы. Но всему есть свое (а в нашем случае — довольно жуткое) объяснение: после одного трагического случая в студенческом прошлом девушка преследует определенную цель. Удастся ли Кассандре ее достичь и какой ценой?

«Райя и последний дракон» 
Страна: США

«Дисней» классический, с налетом современных тенденций. Отважной и независимой воительнице Райе и ее другу Тук-Туку предстоит, ни много ни мало, спасти целую страну. А для этого всего-то и надо, что отыскать последнего оставшегося в мире дракона и победить злобных друунов. Всё в наличии: смелая и независимая принцесса, милая живность, благородный посыл о необходимости сотрудничать перед лицом всеобщей опасности. Как и всегда это бывает с Диснеем, – мы уже сейчас догадываемся о концовке, но смотреть — одно удовольствие.

«Душа» 
Страна: США

А вот с «Душой» всё намного серьезнее. Простой школьный учитель музыки Джо Гарднер на пороге достижения мечты всей его жизни… проваливается в люк. Казалось бы, конец фильма. Но мужчина внезапно оказывается там, где зарождается душа (где бы это ни было). Целый структурированный и объясняющий многие вещи мир, в котором миллиарды маленьких душ получают свое призвание еще до появления на свет. Место, где нас с вами наделяли талантами, интересами, мечтами. Джо, конечно, хочет выбраться оттуда, ведь у него уже есть совершенно четкая, подтвержденная годами ожидания мечта. Но так ли это? И как попасть обратно, если к тебе приставили на обучение маленькую вредную душу по имени 22, которая ни в какую не хочет на Землю.

«Лига справедливости Зака Снайдера» 
Страна: США

Оригинальная версия фильма 2017 года, который Зак Снайдер планировал снять еще до ухода с режиссерского поста. Лента, в которой снова встречаются все главные супергерои DC. После смерти Супермена мир переживает темные времена. Плохим парням всё сходит с рук, а суперзлодей Степной волк и вовсе решает превратить планету в кромешный ад. Противостоять ему может лишь Брюс Уэйн. Так, Бэтмен и Чудо-Женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с очередным всеобъемлющим злом. Будут все: и Аквамен, и Киборг, и Флэш. Вот только спасать планету от катастрофы уже слишком поздно. Или надежда еще есть?

«Конёк-горбунок» 
Страна: Россия

Иван — уже не богатырь, и не сын богатыря, а обычный парень, которого в семье и вовсе считают дураком. Но его жизнь меняется с появлением маленького, верного и, судя по тому, как всё закрутится-завертится, влиятельного друга — Конька-горбунка. Умное и смелое парнокопытное поможет Ивану преодолеть все невзгоды, пройти с достоинством все испытания, сразиться с коварным противником и, конечно, встретить любовь всей жизни. Новая экранизация знаменитой сказки Ершова с красочными костюмами и невероятными декорациями. 

«Земля кочевников»
Страна: США

История о кочевой жизни немолодой американки. 60-летняя вдова Ферн, оставшись без работы и средств к существованию из-за закрытия завода по производству гипсокартона, решает сложить всё нажитое богатство в старый фургон и уехать из родного города в поисках временного заработка и смысла жизни. В основе фильма — книга Джессики Брудер «Земля кочевников: выжить в Америке XXI века», в которой рассказывается о жизни возрастных американцев, которые сталкиваются с финансовым кризисом и решают перейти на кочевнический образ жизни. Между прочим, один из главных фаворитов «Оскара».

«Отец»
Страны: Великобритания, Франция

Еще один номинант на «Оскар» с Энтони Хопкинсом. В принципе, этой информации достаточно, чтобы приступить к просмотру без дальнейших разъяснений. Но так и быть: Энтони (главный герой — тезка актера) — немолодой мужчина, живущий в одиночестве в Лондоне и постепенно теряющий память. За него очень беспокоится дочь, которая планирует переехать в Париж, но, разумеется, не хочет оставлять престарелого отца одного и изо всех сил ищет ему сиделку. Ситуация усложняется тем, что сам мужчина очень упрям и наотрез отказывается от помощи. Чем закончится очередное уже классическое противостояние? Фильм только уходит из кинотеатров и со дня на день появится онлайн. Поэтому, пока вы будете смотреть девять предыдущих картин, «Отец» уже станет доступен для просмотра на компьютере. И не бойтесь, что экран ноутбука меньше экрана в кинотеатре: здесь главное — найти хорошую замену.

Так, обновленные ультрабуки HONOR MagicBook позволят насладиться фильмом в любом удобном для вас месте, благо, всё необходимое для этого у ноутбука есть: большой безрамочный FullView-экран, передающий все цвета и детали благодаря 100%-му охвату sRGB, небольшой вес (1,38 кг в самой легкой версии) и размер вкупе с мощным процессором Intel® Core™ 11-го поколения, антибликовое покрытие, которое позволит смотреть кино даже в солнечном парке, и, конечно, возможность держать заряд автономно до 10 часов.