17.04.2021 17:04
Звезды

Кейт Миддлтон появилась на похоронах принца Филиппа в жемчужном ожерелье из личной коллекции королевы

Герцога и герцогиню Кембриджских запечатлели папарацци по дороге в часовню Святого Георгия.

Фотография: REX/Shutterstock

39-летняя Кейт Миддлтон была в прекрасных отношениях с принцем Филиппом. Герцог Эдинбургский обожал жену своего внука и, безусловно, был счастлив, что им удалось так много лет общаться и дружить. Сегодня утром Миддлтон попала в объективы фоторепортеров, когда выезжала вместе с принцем Уильямом на траурную церемонию в часовню Святого Георгия.

Для официального выхода герцогиня Кембриджская выбрала эксклюзивное колье из лучшего культивированного японского жемчуга с бриллиантами из личной коллекции Ее Величества. Ранее Кейт Миддлтон появлялась в этом украшении на ужине в честь 70-й годовщины свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа в Виндзорском замке в 2017 году, а до этого колье надевала ее покойная свекровь, принцесса Диана, в 1982 году во время банкета по случаю приезда королевы Беатрикс и принца Нидерландов Клауса в Великобританию.

Кейт Миддлтон отправилась на церемонию в черном платье Roland Mouret стоимостью 1605 фунтов стерлингов (около 166 тысяч рублей) с асимметричным вырезом. Траурный образ она дополнила черной шляпкой с сетчатой вуалью и жемчужными серьгами. 

Герцогиня Кембриджская на протяжении многих лет принимала участие в многочисленных официальных мероприятиях, однако прощание с принцем Филиппом - это первая королевская похороннная церемония, на которой она присутствует.

Напомним, что сегодня впервые за год состоится встреча Кейт Миддлтон и принца Уильяма с принцем Гарри на фоне обострения отношений после выхода скандального интервью Опре Уинфри.