16.04.2021 18:04
Звезды

Принц Филипп 70 лет оставался верен одной паре обуви. Рассказываем!

«Это показывает, каким потрясающим он был мужем».

Фотография: Instagram @theroyalfamily

Супруг Елизаветы II, ушедший из жизни на сотом году жизни, до последнего носил черные кожаные туфли, которые впервые надел на свою свадьбу с будущей королевой — в 1947 году! О преданности принца Филиппа этой паре обуви рассказал его близкий друг, президент Центрального бюро расследований Индии.

«Мы сидели рядом и завязывали шнурки, когда он сказал, что это те же туфли, что были на свадьбе, — поделился лорд Каран Билимория в интервью MailOnline. — Потрясающе. Кто знает, сколько раз их ремонтировали… И это из-за его сентиментальности. Это показывает, каким потрясающим человеком он был — и каким потрясающим мужем».

Неожиданное признание герцог Эдинбургский сделал в 2011 году, когда Билимория пригласил его в зороастрийский центр, где посетителей просят снимать обувь.

«Он всегда был умен, остроумен и сообразителен, — добавил Каран. — У него было восхитительное чувство любопытства, он искренне интересовался и разбирался во многих вещах. Его достижения были невероятными, он служил был примером. На торжественных приемах он всегда был на шаг позади королевы. Он был для нее опорой и был прекрасным лидером. Он во всем был хорош».