16.11.2020 14:11
Стиль жизни

Miami Swim Week 2020: как российская королева бельевого подиума стилизовала показы в Майами

Статус «супермодель» не покупается, а зарабатывается долгим трудом. Это огромная ежедневная работа над собой, обстоятельствами, обществом. Преодолевая множество преград, девушки покоряют fashion-олимп. Сегодня Дарья Белойван – признанный международный fashion-эксперт моды и известный стилист.

Свой путь в отрасли она начала в 1998 году с работы моделью. Взлет карьеры начался, когда Дарья пришла в московский Дом моды Вячеслава Зайцева, где она максимально быстро проявила свои таланты, смогла зарекомендовать себя и стать главным бриллиантом показов fashion-маэстро. Именно ей была доверена роль одного из ведущих стилистов шоу-презентаций сезонных коллекций российского модельера.

Дарья стала одной из самых востребованных моделей, входила в топ-20 лучших бельевых моделей России и, конечно, сопровождала все показы самого премиального бренда «Дикая Орхидея».

«Дикая Орхидея» – крупнейшая компания, которая одной из первых открыла российским женщинам путь к миру изысканного и дорогого нижнего белья. Специалисты компании доказали, что красивое нижнее белье – это не женская прихоть, а необходимость. Эксперты называли Дарью королевой бельевого подиума. Обладая идеальными пропорциями фигуры, что при росте 188 см встречается крайне редко, необыкновенной харизмой и отменным чувством стиля, она смогла стать супермоделью, без которой было бы трудно представить такое масштабное шоу как Гранд-дефиле «Дикой Орхидеи». В качестве стилиста Дарья принимала активное участие в разработке стилизации презентаций новых коллекций не только Вячеслава Зайцева, но и почти всех fashion-шоу компании «Дикая Орхидея», проходивших на самых топовых площадках Москвы: Гостиный Двор, Манеж, Крокус Экспо.

Благодаря профессиональному и скрупулезному подходу к своей работе и желанию сделать всё на максимально высоком уровне, все fashion-проекты с участием Дарьи Белойван получали самые высокие оценки критиков. Вне зависимости от того, в какой стране Дарья находится – Россия, Италия, США – репутация профессионала сопровождает девушку на протяжении всей ее карьеры. Пандемия этого года застала Дарью в Майами. Практически вся работа перешла в режим online. Модный эксперт запустила авторские марафоны и тренинги по стилю, начала писать журналистские материалы для собственного online-журнала. По рекомендации крупного и самого известного бельевого бренда «Дикая Орхидея» Дарья Белойван была утверждена в качестве волонтера на позицию одного из стилистов Miami Swim Week 2020. Организаторы проекта искали в Майами русско-говорящего стилиста для организации и стилизации коллекций дизайнеров из Белоруссии, Украины, России и Казахстана. Предложение кандидатуры Дарьи Белойван поступило из Москвы от режиссера топовых показов бренда «Дикая Орхидея» Данила Косенкова. Именно он доверял этой супермодели право открывать fashion-шоу бренда и всегда советовался с ней по вопросам стилизации показов. Годы работы в сфере индустрии модной одежды сегмента премиум и нижнего белья сделали Дарью многогранным опытным экспертом. Руководство Miami Swim Week были впечатлены богатым опытом и действительно экспертным уровнем российского стилиста. Ее кандидатура была утверждена – и Дарья на добровольных началах стала стилистом Недели пляжной моды в Майами.

Дарья, вы – признанный эксперт моды, волонтерская работа не ударила по самолюбию? Поделитесь своими впечатлениями.

Наоборот, я восприняла это предложение с воодушевлением. Кто же из стилистов откажется стилизовать самую известную пляжную неделю моды? Кроме того, у меня в Америке пока нет законного права работать за гонорар. Приглашение на позицию стилиста-волонтера Miami Swim Week – отличная возможность пополнить свое профессиональное портфолио, чтобы однажды получить официальное разрешение на работу в этой стране безграничных возможностей. Жить и работать в Америке – это моя мечта.

Из-за пандемии мероприятие перенесли с традиционного июля на октябрь. Границы между странами всё еще были закрыты и многие не смогли прилететь в Майами на показы. Так, участниками жаркого осеннего шоу купальников стали 16 местных дизайнеров. Благодаря своему огромному опыту и профессиональным навыкам Дарья всегда легко находит общий язык со всеми fashion-дизайнерами, они доверяют ее опыту стилиста и прислушиваются к рекомендациям по стилистическому сопровождению. На основе вещей из новых дизайнерских коллекций стилист создает эксклюзивные сложносочиненные образы, комбинируя между собой отдельные предметы и представляя абсолютно уникальный контент. Также на Miami Swim Week 2020 Дарья Белойван презентовала коллекции русско-говорящих дизайнеров, которые не прилетели на показы, но отправили свои коллекции. Она прорабатывала образы моделей для показов белья, купальников, женской одежды из круизных коллекций, выступала экспертом по стилю и от имени брендов представляла коллекцию на подиуме в Майами. Дарья оправдала оказанное ей доверие. Она продемонстрировала очень высокий уровень профессионализма, и ее талант стилиста раскрылся по-новому, а личный опыт работы моделью помог выстроить правильную коммуникацию с девушками.

Несмотря на серьезные ограничения в проведении мероприятий, эксперты назвали прошедшее событие Miami Swim Week 2020 одним из самых ярких в мире показов купальников и пляжной одежды. Большая в этом заслуга и fashion-стилиста Дарьи Белойван.

Автор статьи: редакция ok-magazine.ru