16.04.2021 13:04
Стиль жизни

«Дом Фарфора» и Императорский ювелирный дом «Русские Самоцветы» представляют совместный проект по весенней сервировке стола

Он призван стать идейным вдохновителем и инспирацией для создания новых концептуальных дизайнов и наглядным примером, как гармонично сочетать классику и современность.

Традиции, сформированные во Франции, Англии и царской России, диктуют основные правила сервировки: фарфор тонкой работы, отполированное столовое серебро, изящные бокалы и central piece – подсвечники, вазы или другой элемент декора, приковывающий внимание. «Дом Фарфора» и «Русские Самоцветы» объединились, чтобы показать новый взгляд на традиционную сервировку стола.



Весна – время вдохновения. И именно перерождение природы нашло отражение в сервировке. Основным лейтмотивом стали весенние цветы – ландыши, незабудки, нарциссы и колокольчики. Искусно исполненные эмалево-филигранные росписи на предметах сервировки стола, бокалах и кубках от Императорского ювелирного дома «Русские самоцветы» предстали в декоре ярким акцентом. Философия бренда основывается на почитании семейных ценностей, и многие предметы столового серебра становятся настоящей фамильной реликвией в лучших традициях русских дворянских домов.

Анастасия Белик – декоратор «Дом Фарфора» – в пару императорской классике подобрала современные концептуальные изделия от зарубежных брендов, таких как французский JL Coquet, немецкий Meissen, чешский Moser, американский Lenox и венгерский Herend.