02.04.2021 16:04
Красота

Как «звучит» весна?

Собрали 10 парфюмерных композиций с самыми свежими и цветочными нотами.

Фотография: Legion Media

Аромат Mixed Emotions, Byredo
Звучание Mixed Emotions Byredo сочетает в себе что-то знакомое и привычное, но одновременно неожиданное и непонятное. Унисекс-композиция открывается нотами черной смородины и мате, сменяясь травянистыми и ягодными оттенками. Древесные аккорды черного чая, фиалки, березы и папируса раскрываются в сердце аромата, оставляя за собой легкий и запоминающийся шлейф.

Аромат Xandria, La Route De Soie, Ormonde Jayne
Каждый аромат из коллекции La Route De Soie Ormonde Jayne посвящен одному из городов – торговых центров Великого Шелкового Пути. Так композиция Xandria отражает атмосферу египетских пирамид и пустынь благодаря нотам спелого яблока, розового дерева, корицы, бобов тонка, уда, мускуса и сухой амбры.

Аромат Sintra, Art Land, Memo
Оттенки зефира, абсолю цветов апельсина, ванили, мускуса, жасмина, петитгрейна и молочные аккорды – вот она, кокетливая и сладкая весна.

Аромат Delina La Rosee, Parfums de Marly
Аккорды водной лилии и пиона создают бархатное звучание нового весеннего аромата Delina La Rosse Parfums de Marly. Нота турецкой розы подчеркивает элегантность композиции, а груша, личи, бергамот и мускус придают ей чувственность.

Аромат Ginza, Shiseido
Композиция Ginza Shiseido создана с помощью древнего японского ритуала «Кодо» – искусства «слушать» древесные запахи для очищения тела и духа. Аромат раскрывается нотами граната и розового перца. В сердце звучит жасмин, магнолия и фрезия. Японская орхидея и кипарис создают легкий и нежный шлейф.

Аромат Princess Fleur d’Oranger, Kilian
Этой весной Kilian представил еще более игривый аромат – Princess Fleur d’Oranger. Сладость композиции придают воздушные аккорды маршмеллоу с имбирным акцентом и зеленого чая матча. Озорное настроение создает нота цветка апельсина.

Аромат Gardens Of Kensingston, Royal Fragrances London
Неоднозначная композиция Gardens Of Kensingston от молодой марки Royal Fragrances London посвящена, с одной стороны, Гайд парку, а с другой, персонажу из британской сказки – Питеру Пэну. Аромат открывается аккордами мандарина, апельсина, лимона и бергамота, а затем раскрывается гурманскими оттенками вишни и завершается амброво-ванильным шлейфом.

Аромат Orange Chic, Castelbajac
Orange Chic Castelbajac – свежая и солнечная композиция с цитрусовыми нотами апельсина, мандарина, грейпфрута и лайма.

Аромат Pale Blue Eyes, ROOS&ROOS
Вдохновением для ароматов парфюмерного Дома ROOS&ROOS может послужить песня, роман, красивое кино. В этот раз основательницы нишевого парфюмерного бренда - мать и дочь Шанталь и Александра Роос - решили по-своему обыграть песню Pale Blue Eyes группы Velvet Underground.  Одноименный аромат - легок и по-весеннему романтичен. Композиция раскрывается свежестью мандарина и игривыми нотами черной смородины и туберозы. Сандаловое дерево и кашемир в базе делают звучание аромата более теплым и объемным.