31.03.2021 17:03
Звезды

Сати Казанова, Дарья Повереннова, Анна Тихомирова и другие на открытии фотопроекта «Я есть!»

30 марта в Смоленском пассаже благотворительный фонд «Радость мира» в рамках проекта «20 минут тишины» представил фотопроект «Я есть!», героями которого стали молодые люди с физическими особенностями из Москвы, Екатеринбурга и Уфы. 

Дарья Повереннова, Юлия Савичева, Анастасия Гребенкина, Сати Казанова и другие звезды на открытии фотопроекта "Я есть" в поддержку людей с физическими особенностями

В начале вечера ведущий мероприятия, известный певец и участник популярных талант-шоу Влади Блайберг представил команду и основателей акции - продюсера Алекса Верника и Президента БФ «Радость мира» Ренату Гарифуллину. А главным событием презентации стал специальный модный показ коллекции Игоря Чапурина весна-лето 2021. В котором вместе с профессиональными моделями на подиум вышли и герои фотопроекта «Я есть!»  - глухонемая с детства модель Лилия Грашина и идейный вдохновитель акции Эдуард Шварц. 

Показ сопровождался оперными ариями в исполнении солиста Мариинского театра Аскара Абдразакова и лауреата международных конкурсов и премий Эстер Устаевой.

Гостями презентации в этот вечер стали актриса Дарья Повереннова, фигуристка Анастасия Гребенкина, певицы Сати Казанова и Юлия Савичева, Карина Кокс, группа "Фабрика", солисты Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко, Артём Овчаренко и Анна Тихомирова, главный редактор журнала «Kino Reporter» Мария Лемешева, генеральный директор башкирского театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств Башкортостана Ильмар Альмухаметов, директор московского академического  музыкального театра им. Станиславского Андрей Борисов и другие. А также герои московского фотопроекта – модель с патологией руки Настя Корпачева и Валера Чахлов, который в три года получил сильнейшие ожоги при взрыве газового баллона в салоне автомобиля.

Почти все зрители отметили лаконичность, графичность и сдержанную цветовую гамму новой коллекции Чапурина. В финале показа модельер вышел к гостям и так же поблагодарил собравшихся за внимание. После - звезды делились впечатлениями и рассуждали о значении фотопроекта «Я есть!».