29.03.2021 13:03
Мода

Дизайнер Аника Керимова представляет новую весенне-летнюю коллекцию одежды

Главный посыл коллекции: «Женщины должны быть красивыми. И не важно, какой размер одежды они носят»

В новой коллекции одежды дизайнера Аники Керимовой присутствуют яркие и насыщенные цвета. Главные тренды сезона — зеленый и неоново-зеленый. Эффектные пальто, брючные костюмы и комбинезоны, женственные платья и удобные спортивные костюмы — в коллекции представлены модели на любой вкус. 

Основной акцент дизайнер делает на натуральные материалы, в том числе шелк. Ткани проходят тщательный процесс окраски, чтобы на выходе удивлять покупательниц яркими цветами. В цветовой палитре коллекции превалируют зеленый, желтый, розовый, синий, голубой.​


Отдельного внимания заслуживает кожа: как натуральная, так и эко-варианты. В нынешнем сезоне она актуальна как никогда— из нее делают платья, юбки, пальто, пиджаки и брюки.


Аника Керимова знает вкусы своих клиенток: они предпочитают, чтобы наряды были не только красивыми, но и удобными, поэтому большое внимание уделяется повседневной одежде. «Весной особой популярностью пользуются вещи в стиле спортшик. В них удобно и комфортно.​ Не выходят из моды и комбинезоны – визитная карточка нашего Дома моды. Клиенты отмечают, что в наших комбинезонах очень удобная посадка», — рассказала Аника. 


 Для вечерних выходов Аника предлагает луки, дополненные камнями Swarovski — это могут быть пиджаки, костюмы, платья. Они уже на протяжении нескольких сезонов пользуются популярностью у модниц по всему миру. Одежда Аники Керимовой есть в гардеробе многих знаменитостей. Так, в ее нарядах можно увидеть Светлану Ходченкову, Юлию Барановскую, Ларису Долину, Леру Кудрявцеву и других.

Главным успехом своего бренда дизайнер считает качество одежды. Для пошива используются исключительно качественные ткани, как правило, итальянского производства.  Недавно Аника запустила Интернет-магазин, где каждый покупатель сможет выбрать нужную модель, внести свои параметры — одежду отошьют специально под него.