19.03.2021 18:03
Звезды

Гостям премии «Оскар» запретили присутствовать на церемонии виртуально

Организаторы категорически против подключений через Zoom.

Фотография: Instagram @theacademy

Организаторы 93-й церемонии вручения «Оскара» отказались следовать примеру премий «Эмми» и «Золотой Глобус», которые проходили как в оффлайн-, так и в онлайн-пространстве. Продюсеры мероприятия предупредили номинантов, что сказать благодарственную речь из своих апартаментов они не смогут. Хочешь статуэтку — приезжай за ней в Голливуд.

«Мы хотели бы предупредить людей, которые не смогут присутствовать из-за графика или беспокойства по поводу путешествий, о том, что вы не сможете присоединиться к шоу через Zoom, — говорится в официальном письме. — Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасный и, самое главное, приятный вечер для всех вас лично. Мы чувствуем, что виртуальность преуменьшит наши усилия». 

Дресс-код мероприятия остается таким же строгим: никому не позволено променять утонченные вечерние наряды на уютную домашнюю одежду. «Мы стремимся к слиянию вдохновляющего и вдохновенного, что, в сущности говоря, означает: формальный стиль приветствуется, повседневный — нет», — добавили продюсеры.

Лауреатам также стоит заранее продумать свою благодарственную речь: «Прочувствуйте атмосферу. Расскажите историю. Если вы кого-то благодарите, назовите его имя, а не должность… Зрители откидываются назад, когда видят, что у победителя лист бумаги в руках».

Торжественная церемония пройдет 25 апреля. Номинантов на премию «Оскар» можно посмотреть в нашем материале.